Прогноз на четвертьфинал Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии

02.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Прогноз на четвертьфинал Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии

В грядущую пятницу стартуют четвертьфиналы Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии.

Считается, что начиная именно с этой стадии начинается самое интересное на мировом первенстве, хотя сложно представить куда интересней после такого группового турнира и такой 1/8.

Попробую дать прогноз на каждый из четырех матчей.

Франция - Германия (4 июля 20:00)

Сборная Франции приехала на турнир в статусе темной лошадки. Команда обладает прекрасным подбором игроков, но давно ничего хорошего не показывала. После финала мундиаля 2006 был провал на Евро-2008, где команда не вышла из группы, также невыход из группы на Чемпионате мира в ЮАР, а в 2012 французы вышли в плей-офф Чемпионата Европы, набрав лишь четыре очка, но в 1/4 потерпели поражение от испанцев.

На старте текущего мундиаля Франция одержала две крупных победы на старте турнира (3:0 над Гондурасом и 5:2 над Швейцарией), затем в ничего не решающем матчем обошлись нулевой ничьей с Эквадором. Это было лучшим стартом французов на крупных турнирах за последнее время, тем ценнее победа над Нигерией (2:0) в 1/8 финала. Проверкой класса команды Дидье Дешама станет предстоящий поединок со сборной Германии в 1/4 финала.

Сборная Германии — главный фаворит Чемпионата мира 2014. Трехкратные победители турнира устали быть просто в медалях (2002 - "серебро", 2006 и 2010 - "бронза", помимо этого серебряные медали Евро-2008 и бронзовые в 2012), они приехали на турнир, чтобы наконец-то забрать себе кубок.

Немцы обладают лучшим подбором игроков, молодыми, но в то же время опытными, тренером, который находится у руля сборной уже 8 лет (не считая того времени, когда Лёв работал помошником Юргена Клинсмана). У команды есть все для того, чтобы выиграть этот чемпионат.

Мой прогноз: сборная Германии выиграет 1:0 в основное время, рискну предположить, что забьет Мирослав Клозе где-то между 80-й и 90-й минутами.

Бразилия - Колумбия (4 июля 23:59)

Бразилия вровень с Германией является фаворитом. Во-первых они не были таковыми с 2002 года, а для пятикратных чемпионов — это срок, во-вторых они хозяева турнира.

Бразильцы обладают прекрасным подбором игроков и решимостью выиграть турнир, но я считаю, что это им не поможет пройти сборную Колумбии.

Колумбийцы обладают чем-то большим, чем подбор игроков, у них есть более мужской характер, чем у бразильцев, в командных действиях сборной Колумбии видна тренерская рука, а это очень важный фактор. Они без особых проблем выиграли все три матча группового турнира, затем разделалиь с Уругваем, забив в четырех матчах 11 мячей.

Мой прогноз: Бразильцы откроют счет в первом тайме, но колумбийцы сравняют во второй половине второго тайма, а в дополнительное время забьют еще два. Бразилия - Колумбия 1:3 ДВ.

Аргентина - Бельгия (5 июля 20:00)

Аргентина и Бельгия очень похожи друг на друга тем, что являются "теневыми" фаворитами турнира. Обе команды обладают звездными игроками, которых хватит на два состава, тем интересней будет следить за битвой двух главных тренеров. Главный вопрос как они смогут максимально использовать свой атакующий потенциал, помешав использовать его сопернику.

Мой прогноз: Победа Бельгии по пенальти или в дополнительное время.

Голландия - Коста-Рика (5 июля 23:59)

Голландия приехала на турнир в статусе финалиста прошлого чемпионата. Команда полна решимости подняться на ступень выше в этом году, ведь привез ее в этом году на мундиаль великий Луи ван Галь. Помимо своего величия голландская сборная имеет сбалансированный состав из опытных игроков и молодых, рвущихся в бой талантов.

При всем уважении к игрокам сборной Коста-Рики, я считаю, что они исчерпали свои возможности на турнире, выйдя в 1/4 финала. На мой взгляд, это единственная пара, где нет вопросов по победителю.

Мой прогноз: Голландия - Коста-Рика 2:0.

Артур Алексиев

« Предыдущая новость   Следующая новость »