Альберт Демченко вернулся в Сочи в качестве тренера

25.07.14 » Санный спорт Альберт Демченко вернулся в Сочи в качестве тренера

Отгремели Олимпийские игры в Сочи, закончился олимпийский цикл и спортсмены потихоньку начинают готовится уже к следующей четырёхлетке, которую увенчает зимняя Олимпиада 2018 года в Южной Корее. Вместе с Олимпиадой в Сочи закончил свою спортивную карьеру российский саночник, двукратный бронзовый призёр Олимпиад Альберт Демченко. Сейчас он — тренер сборной России по санному спорту.

Подготовку к новому сезону российская сборная начала с покупки авиабилетов в Сочи, где на санно-бобслейной трассе «Санки» двадцать российских саночников основного состава тренировались под руководством Альберта Демченко.

Каждый саночник катался отдельно под присмотром восьми тренеров. Выбор места для подготовки выбран не случайно — мало того, что таких трасс, как «Санки» в России пока ещё нет, но и чемпионат Европы 2015 года пройдет здесь. Поэтому у каждого спортсмена была возможность «прочувствовать» трассу и каждый её поворот, что очень важно перед европейским первенством.

По словам тренерского штаба, спортсмены выполнили все задания — отрабатывали технику и траекторию прохождения трассы, корректировали положение в санях. Тренеры и спортсмены остались довольны проделанной работой.

« Предыдущая новость   Следующая новость »