Гульнара Галкина-Самитова намерена выступить на Олимпиаде-2016

25.07.14 » Лёгкая атлетика Гульнара Галкина-Самитова хочет выступить на Олимпиаде-2016

На чемпионате России по легкой атлетике прошли соревнования в стипль-чезе — бег на 3000 метров с препятствиями. В забеге принимала участие олимпийская чемпионка в данном виде программы Гульнара Галкина-Самитова. Наша прославленная спортсменка до сих пор соревнуется и имеет планы на выступление на Олимпийских играх в Бразилии, которые пройдут в 2016 году.

Гульнаре Галкиной-Самитовой 36 лет и вернулась она к соревнованиям после рождения ребенка. Конечно, сейчас она находится не в лучшей форме и до чемпионских скоростей ей ещё далеко. Это подтвердило и её выступление на чемпионате России, Гульнара показала всего лишь девятый результат, проиграв победительнице красноярке Натальи Аристарховой 25 секунд, результат которой, кстати, стал лучшим в текущем российском сезоне.

Сама олимпийская чемпионка выразила недовольство показанным результатом, но заметила, что время на подготовку ещё есть и будут новые старты. А также, недвояко намекнула, что рассчитывает попасть на Олимпийские игры в Рио, где ей уже исполнится 38 лет.

Гульнара Галкина-Самитова стала олимпийской чемпионкой в 2008 году на Играх в Пекине. Тогда Гульнара финишировала первой, установив мировой рекорд, который держится до сих пор и кажется вечным.