Сборная России по хоккею проиграла по буллитам шведам

06.11.14 » Хоккей » Евротур 2014/15 Сборная России по хоккею проиграла по буллитам шведам

Сборная России начала новый европейский сезон матчем против Швеции в рамках первого этапа Еврохоккейтура. Этот матч был вынесенным матчем финского этапа «Кубка Карьяла» и прошла на территории нашего соперника — Швеции.

Начало поединка было за шведской сборной. Не прошло и 30 секунд, как капитан сборной России Евгений Медведев заработал удаление, которое шведы очень уверенно реализовали. А в середине периода шведы удвоили преимущество и поведи 2-0.

Но во втором периоде сборная России преобразилась, перерыв и наставления главного тренера пошли на пользу российским хоккеистам. С интервалом в 51 секунду они забили две шайбы и сравняли счет. Отметились Кугрышев и Кокарев. А спустя несколько минут даже вышли вперед — большинство реализовал один из лидеров сборной Александр Радулов. К сожалению удержать преимущество наши хоккеисты не сумели, пропустив шайбу под занавес второго периода.

Третий период начался счетом 3-3 и оставался таковым недолго, опять численное большинство реализовали шведы. Но скандинавы вели в счете чуть больше минуты — равенство в матче установил Антон Слепышев. Это был быстрый ответ. Ничейный счет так и не изменился — командам предстояло сыграть овертайм.

Но дополнительное время победителя не выявило и команды должны были пробивать серию буллитов. Но на две удачные попытки шведов россияне не смогли ответить даже одной и поэтому уступили в этом матче со счетом 4:5(Б).