Россия проиграла Бразилии в финале Межконтинетального кубка

08.11.14 » Пляжный футбол Россия проиграла Бразилии в финале Межконтинетального кубка

Финальный матч Межконтинентального кубка сборная России играла против своих принципиальных соперников — сборной Бразилии. За последние годы именно этот финал стал «привычным» для всех ценителей пляжного футбола. В полуфинале против сборной Ирана российская команда потеряла своего многолетнего лидера, вратаря Андрея Бухлицкого, который в этом матче был удален и, тем самым, лишен права играть в финале. Бухлицкого в основном составе заменил Чужков.

Финальный матч стал вторым на этом турнире между сборными России и Бразилии. В первом матче, который состоялся в рамках группового раунда, сильнее были россияне, победив бразильцев в овертайме со счетом 2-1.

В финале первыми вышли вперед бразильцы, но российские футболисты не дали южноамериканцам долго чувствовать вкус лидерства, быстро сравняв счет — Романов реализовал пенальти. Первый тайм закончился счетом 1:1.

Второй тайм прошел без забитых голов, хотя возможности были у обеих команд.

В начале третьего тайма россияне оказались в роли догоняющих, бразильцы провели быструю контратаку и вышли вперед — 2:1. Российские футболисты включили высокую скорость и стали осаждать ворота бразильцев, но вратарь соперников был безупречен. А затем Макаров сбил бразильца и заработал вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную. Это удаление стало третьим на этом турнире для нашей сборной.

Но российским футболистам хватило сил сравнять счет. С центра поля бил Перемитин, исполняя штрафной удар. Мяч, как это часто бывает в пляжном футболе, предательски себя повел, проскочив под рукой бразильского вратаря. После этого наши футболисты прям воспряли духом и имели два момента, чтобы выйти вперед. Но не удалось. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Момент матча Россия – Бразилия

Командам, как и в первом матче, предстояло сыграть овертайм. В целом игра развивалась по тому же сценарию — бразильцы забивали, россияне отыгрывались. Только на этот раз российские парни совершили этот подвиг дважды.

Но, к сожалению, в овертайме сборная России опять оказалась в роли отыгрывающейся команды. После пропущенного гола оставалось очень мало времени. Отыграться и изменить счет не удалось. Впервые за три года бразильцы победили сборную России и впервые выиграли Межконтинентальный кубок. А у сборной России появился очень хороший повод для реванша.

Счет матча Россия – Бразилия 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)