Сборная России по хоккею разгромлена финнами со счетом 2-6

08.11.14 » Хоккей » Евротур 2014/15 Сборная России по хоккею разгромлена финнами

Во втором матче финского этапа Евротура «Кубка Карьяла» российская сборная была разгромлена финскими хоккеистами со счетом 2-6.

Счет в матче в середине первого периода с передачи Ильи Ковальчука открыл Артемий Панарин. Но первая треть матча закончилась ничейным счетом. Под занавес периода финны усилиями Иммонена сравняли счет.

Прошло всего лишь тридцать секунд второго периода, а российские хоккеисты повели в счете, гол забил Денис Кокарев. Но затем, к сожалению российских болельщиков, началась голевая фиерия сборной Финляндии. Не прошло и трех минут, а финская сборная сравняла счет. Но это были только цветочки, ведь к середине периода Финляндия уже вела 5-2, забив в интервале 2 минут 15 секунд аж три гола.

После такого второго периода шансов на победу сборной России было мало, тем более финские хоккеисты вышли на третий период предельно собранными и сконцентрированными на обороне. Эти шансы улетучись в середине периода, когда все атакующие потуги России разбивались о финскую защиту, а тем временем скандинавы ещё и увеличили счет, доведя его до 6-2.

Завтра, 9 ноября, российские хоккеисты сыграют с командой Чехии.