Российские хоккеисты победили Финляндию на Кубке Первого канала

18.12.14 » Хоккей » Кубок Первого канала Сборная России по хоккею победила Финляндию на Кубке Первого канала

Сегодня, 18 декабря, матчем между сборными России и Финляндии был открыт Кубок Первого канала. Именно эти сборные в финале последнего чемпионата мира разыграли золотые медали. Тогда уверенную победу одержала российская команда.

Первый период матча закончился со счетом 1:0 в пользу сборной России. Незадолго до перерыва российским хоккеистам представилась возможность сыграть в большинстве и открыть счет в матче. С этой задачей отлично справился защитник Евгений Медведев, ударом от синей линий отправивший шайбу под перекладину. Россия вышла вперед.

А потом, не смотря на обилие голевых момент, командам никак не удавалось забить гол. Ровно до того момента, когда до конца матча оставалось меньше минуты и финский тренер заменил вратаря полевым игроком. Этим российские хоккеисты усилиями Сергея Плотникова и воспользовались. Гол в пустые ворота и итоговый счет матча — 2:0!

Отличный матч провел основной вратарь нашей сборной Александр Еременко. Хотя в паре моментов на его помощь приходила штанга, наш вратарь в основном действовал надежно и безошибочно. Особенно отрадно, что российская команда прервала серию неудачных матчей против финнов в Евротуре. До этого наша дружина уступила в пяти матчах подряд, а последняя победная игра против Финляндии датируется 27-м апреля 2013 года. Всех с победой!

Россия – Финляндия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Следующий матч Кубка Первого канала Россия проведет 20 октября против сборной Швеции.