Состав сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию

28.12.14 » Фигурное катание Состав сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию

В Сочи завершился чемпионат России по фигурному катанию. По его результатам определены фигуристы, которые с 26 января по 1 февраля будут представлять сборную России на чемпионате Европы.

Женщины

Тройка призёров чемпионата России выглядит следующим образом: Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева. Честь страны на чемпионате Европы будут защищать Радионова и Туктамышева. Третьей фигуристкой, которая поедет по первенство континента, решением Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) стала Анна Погорилая. Запасными будут олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, Алена Леонова и Мария Артемьева.

Мужчины

У мужчин второй год подряд чемпионом России стал Юрий Ковтун. Второе место занял Сергей Воронов, третьим стал Адьян Питкеев. Здесь без неожиданностей — именно эти три фигуриста и будут представлять Россию на европейском первенстве. Запасные: Константин Меньшов, Гордей Горшков и Артур Гачинский.

Спортивные пары

Главными претендентами на победу в чемпионате России были Ксения Столбова и Федор Климов. Они и победили, причем второй раз подряд, оставив на втором и третьем местах Евгению Тарасову и Владимира Морозова, Юко Кавагути и Александра Смирнова. И здесь спортивный принцип преобладал — именно эти пары и поедут на чемпионат Европы. Запасными будут пары Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Вера Базарова/Андрей Депутат и Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

Танцевальные пары

В соревнованиях танцевальных пар победили ожидаемо Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Серебряные медали завоевали Ксения Монько и Кирилл Халявин, а Александра Степанова и Иван Букин стали бронзовыми призерами. Эти три пары выступят за сборную России на чемпионате Европы. Запасные: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Столбова и Климов — двукратные чемпионы России

Состав сборной России, естественно, не является окончательным, но, если у всех заявленных фигуристов не будет проблем со здоровьем, то именно они и поедут на Европейский чемпионат. Окончательно состав сборной будет утвержден 16 января.

Чемпионат Европы 2015 года пройдет в Стокгольме (Швеция) с 26 января по 1 февраля.

« Предыдущая новость   Следующая новость »