Россия — в финале молодежного чемпионата мира по хоккею (ВИДЕО)!

05.01.15 » Хоккей » Молодежный ЧМ-2015 Россия вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею!

Перед полуфинальным матчем со сборной Швеции только ленивый не вспоминал печальную статистику молодежной сборной России в играх с шведскими хоккеистами. В последних десяти встречах только однажды нашим парням удавалось одержать победу над скандинавами. Причем четырежды шведы преграждали дорогу нашей сборной именно в полуфинале. Но каждый матч начинается с начала.

И это начало показало, что российские хоккеисты настроены «воевать». Первый период прошел в равной борьбе. Россияне даже отметились попаданием в штангу и рядом выгодных моментов, но отличиться ни одной из команд не удалось.

Второй период можно условно разделить на две части. В первой российские хоккеисты уступили инициативу шведам, которые начали «давить» россиян и завладели преимуществом. А вторая часть началась с контратаки россиян «три в два», которую наши парни и превратили в счет 1:0. Следом за этим было реализовано численное большиство — 2:0. С этим счетом период номер два и закончился, хотя моментов у россиян было предостаточно.

Прошло всего полторы минуты третьего периода, а Россия повела 3:0. Российские парни удачно воспользовались ошибкой шведского защитника, который не во время поскользнулся. Шведы в середине периода, всё-таки, отыграли одну шайбу, но россияне не стали долго ждать и тут же восстановили преимущество в три шайбы, удачно сыграв на добивании. Счет 4:1 стал окончательным.

Голы матча Россия–Швеция

Россия — в финале молодежного чемпионата мира по хоккею, где нас ждёт классика на все времена — Россия–Канада!

Счет матча Россия – Швеция — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Итак, финал между Россией и Канадой пройдет в ночь с понедельника на вторник по московскому времени (начало – в 4.00).