Шарапова — победительница турнира в австралийском Брисбене

10.01.15 » Теннис Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

Призерка Олимпийских игр Мария Шарапова стала победительницей крупного турнира в Брисбене (Австралия). В финальном поединке российская теннисистка победила неуступчивую сербку Ану Иванович.

Мария Шарапова (Россия, 1) — Ана Иванович (Сербия, 2) — 6:7 (4:7), 6:3, 6:3

Финальный поединок стал для Марии самым сложным на турнире. Первый сет россиянка уступила сербке на тай-брейке, причем по ходу сета Шарапова вела со счетом 5:4, но упустила два сетбола, что и вылилось в проигранную партию.

Но российская спортсменка знаменита твердым характером, оправившись от столь досадной неудачи первого сета, в двух оставшихся партиях Мария победила с одинаковым счетом 6:3.

Это победа стала первой для Шараповой в этом сезоне. Отметим, что Мария уже на протяжении 13 сезонов побеждает как минимум в одном турнире в году. Такой статистикой не может похвастаться ни одна действующая теннисистка.