Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Олимпийские чемпионы и призеры из Казахстана

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Люкин Валерий
Спортивная гимнастика
г. Актобе 2 2 0
2 Винокуров Эдуард
Фехтование
с. Байжансай 2 1 0
3 Муравьёв Владимир
Лёгкая атлетика
г. Караганда 2 0 0
4 Великая Софья
Фехтование
г. Алма-Ата 1 2 0
5 Пономаренко Сергей
Фигурное катание
г. Балхаш 1 1 1
6 Герлиц Ирина
Баскетбол
г. Павлодар 1 0 1
Жармухамедов Алжан
Баскетбол
пос. Таваксай 1 0 1
Ильиных Елена
Фигурное катание
г. Актау 1 0 1
Котенко Сергей
Водное поло
г. Алма-Ата 1 0 1
Рыльский Яков
Фехтование
Александровка 1 0 1
11 Александров Борис
Хоккей
г. Усть-Каменогорск 1 0 0
Амосова Зинаида
Лыжные гонки
с. Крупское 1 0 0
Антропов Олег
Волейбол
пос. Новый 1 0 0
Дьяченко Александр
Гребля на байдарках и каноэ
г. Рудный 1 0 0
Колесов Анатолий
Борьба греко-римская
с. Литвинское 1 0 0
Косых Григорий
Стрельба
г. Уральск 1 0 0
Курвякова Раиса
Баскетбол
с. Горная Ульбинка 1 0 0
Новиков Владимир
Спортивная гимнастика
г. Алма-Ата 1 0 0
Ригерт Давид
Тяжелая атлетика
с. Нагорное 1 0 0
Савин Виталий
Лёгкая атлетика
г. Жезказган 1 0 0
Сериков Шамиль
Борьба греко-римская
г. Алма-Ата 1 0 0
Ушкемпиров Жаксылык
Борьба греко-римская
с. Тегистик 1 0 0
Храпатый Анатолий
Тяжелая атлетика
с. Владимихайловка 1 0 0
Яровенко Евгений
Футбол
г. Каратау 1 0 0
25 Смирнов Владимир
Лыжные гонки
г. Щучинск 0 2 1
26 Умаров Махмуд
Стрельба
г. Алма-Ата 0 2 0
27 Абоимов Виктор
Плавание
г. Караганда 0 1 1
Бондаренко Алексей
Спортивная гимнастика
г. Костанай 0 1 1
Модзолевский Виктор
Фехтование
г. Актобе 0 1 1
Турлыханов Даулет
Борьба греко-римская
Семипалатинская область, с. Георгиевка 0 1 1
Цапенко Юрий
Спортивная гимнастика
г. Алма-Ата 0 1 1
32 Берген Лариса
Волейбол
г. Астана 0 1 0
Демьяненко Виктор
Бокс
г. Алма-Ата 0 1 0
Дугучиев Ислам
Борьба греко-римская
Алматинская область 0 1 0
Конакбаев Серик
Бокс
г. Павлодар 0 1 0
Косанов Гусман
Лёгкая атлетика
аул Изатулла 0 1 0
Меньшова Татьяна
Волейбол
г. Темиртау 0 1 0
Назаренко Анатолий
Борьба греко-римская
г. Алма-Ата 0 1 0
Полёнова Елена
Гандбол
г. Уральск 0 1 0
Сахнов Владимир
Лыжные гонки
д. Каменка 0 1 0
Солдатенко Вениамин
Лёгкая атлетика
с. Шкуровка 0 1 0
Торлопова Надежда
Бокс
Шемонаихинский район 0 1 0
Хржановская Ольга
Волейбол
г. Темиртау 0 1 0
Чебукина Елена
Волейбол
г. Балхаш 0 1 0
45 Гаранин Иван
Лыжные гонки
пос. Соколовка 0 0 2
Джанджгава Татьяна
Гандбол
г. Атбасар 0 0 2
Рахматулина Оксана
Баскетбол
г. Алма-Ата 0 0 2
48 Вохмянин Владимир
Стрельба
г. Темиртау 0 0 1
Гончаров Александр
Хоккей на траве
г. Алма-Ата 0 0 1
Дунайцев Виталий
Бокс
г. Костанай 0 0 1
Егоров Григорий
Лёгкая атлетика
г. Шымкент 0 0 1
Колесников Николай
Лёгкая атлетика
с. Каргалы 0 0 1
Лесовая Татьяна
Лёгкая атлетика
г. Талдыкорган 0 0 1
Мендыгалиев Нурлан
Водное поло
г. Алма-Ата 0 0 1
Мирошниченко Александр
Бокс
г. Костанай 0 0 1
Нифонтов Иван
Дзюдо
0 0 1
Петров Константин
Плавание
г. Алма-Ата 0 0 1
Резниченко Владимир
Фехтование
г. Алма-Ата 0 0 1
Худорошкина Ирина
Лёгкая атлетика
Тонарский 0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.