Китай на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

Бадминтон

Золото М Китай Парный разряд
Золото М Чэнь Лун Одиночный разряд
Бронза МЖ Китай Смешанный разряд

Бокс

Серебро Ж Инь Цзюньхуа до 60 кг
Бронза М Ху Цзяньгуань до 52 кг
Бронза Ж Ли Цянь до 75 кг
Бронза Ж Жэнь Цаньцань до 51 кг

Борьба вольная

Бронза Ж Чжан Фэнлю до 75 кг
Бронза Ж Сунь Янань до 48 кг

Велоспорт

Золото Ж Китай Трек, командный спринт

Волейбол

Золото Ж Китай Женщины

Гольф

Бронза Ж Фэн Шаньшань Женщины

Гребля академическая

Бронза Ж Китай Двойки парные лёгкого веса
Бронза Ж Дуань Цзинли Одиночки

Дзюдо

Бронза М Чэн Сюньчжао до 90 кг
Бронза Ж Юй Сун свыше 78 кг

Лёгкая атлетика

Золото М Ван Чжэнь Спортивная ходьба, 20 км
Золото Ж Лю Хун Спортивная ходьба, 20 км
Серебро М Цай Цзэлинь Спортивная ходьба, 20 км
Серебро Ж Чжан Вэньсю Метание молота
Бронза Ж Лу Сючжи Спортивная ходьба, 20 км
Бронза М Дон Бинь Тройной прыжок

Настольный теннис

Золото Ж Дин Нин Одиночный разряд
Золото М Ма Лун Одиночный разряд
Золото Ж Китай Командный разряд
Золото М Китай Командный разряд
Серебро Ж Ли Сяося Одиночный разряд
Серебро М Чжан Цзикэ Одиночный разряд

Парусный спорт

Серебро Ж Пэйна Чэнь RS:X

Плавание

Золото М Сунь Ян Вольный стиль, 200 м
Серебро М Сунь Ян Вольный стиль, 400 м
Серебро М Сюй Цзяюй Спина, 100 м
Бронза Ж Ши Цзинлинь Брасс, 200 м
Бронза М Ван Шунь Комплексное плавание, 200 м
Бронза Ж Фу Юаньхуэй Спина, 100 м

Прыжки в воду

Золото Ж Китай Синхронный трамплин, 3 м
Золото М Китай Синхронная вышка, 10 м
Золото Ж Китай Синхронная вышка, 10 м
Золото Ж Жэнь Цянь Вышка, 10 м
Золото Ж Ши Тинмао Трамплин, 3 м
Золото М Чэнь Айсэнь Вышка, 10 м
Золото М Цао Юань Трамплин, 3 м
Серебро Ж Сы Яцзе Вышка, 10 м
Серебро Ж Хэ Цзы Трамплин, 3 м
Бронза М Китай Синхронный трамплин, 3 м

Прыжки на батуте

Серебро М Дун Дун Мужчины
Бронза М Гао Лэй Мужчины
Бронза Ж Ли Дань Женщины

Синхронное плавание

Серебро Ж Китай Группы
Серебро Ж Китай Дуэты

Спортивная гимнастика

Бронза М Китай Командное многоборье
Бронза Ж Китай Командное многоборье

Стрельба

Золото Ж Чжан Мэнсюэ Пневматический пистолет, 10 м
Серебро Ж Ду Ли Пневматическая винтовка, 10 м
Серебро Ж Чжан Биньбинь Винтовка из трёх положений, 50 м
Бронза М Ли Юэхон Скоростной пистолет, 25 м
Бронза Ж И Сылин Пневматическая винтовка, 10 м
Бронза М Пан Вэй Пневматический пистолет, 10 м
Бронза Ж Ду Ли Винтовка из трёх положений, 50 м

Тхэквондо

Золото Ж Чжэн Шуинь свыше 67 кг
Золото М Чжао Шуай до 58 кг

Тяжёлая атлетика

Золото Ж Сян Янмэй до 69 кг
Золото М Лун Цинцюань до 56 кг
Золото Ж Дэн Вэй до 63 кг
Золото М Ши Чжиюн до 69 кг
Золото Ж Мэн Супин свыше 75 кг
Серебро М Лю Сяоцзюнь до 77 кг
Серебро М Тянь Тао до 85 кг

Фехтование

Серебро Ж Китай Командная шпага
Бронза Ж Сунь Ивэнь Шпага