Великобритания на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

Бадминтон

Бронза М Великобритания Парный разряд

Бокс

Золото Ж Никола Адамс до 51 кг
Серебро М Джо Джойс свыше 91 кг
Бронза М Джошуа Буатси до 81 кг

Велоспорт

Золото М Великобритания Трек, командная гонка преследования
Золото Ж Великобритания Трек, командная гонка преследования
Золото М Джейсон Кенни Трек, спринт
Золото М Великобритания Трек, командный спринт
Золото Ж Лора Тротт Трек, омниум, гонка по очкам, 25 км
Золото М Джейсон Кенни Трек, кейрин
Серебро М Марк Кавендиш Трек, омниум, гонка по очкам, 45 км
Серебро Ж Ребекка Джеймс Трек, кейрин
Серебро М Каллум Скиннер Трек, спринт
Серебро Ж Ребекка Джеймс Трек, спринт
Бронза М Крис Фрум Шоссе, индивидуальная гонка с раздельным стартом
Бронза Ж Кэти Марчант Трек, спринт

Гольф

Золото М Джастин Роуз Мужчины

Гребля академическая

Золото М Великобритания Восьмёрки
Золото Ж Великобритания Двойки распашные
Золото М Великобритания Четвёрки распашные
Серебро Ж Великобритания Восьмёрки
Серебро Ж Великобритания Двойки парные

Гребля на байдарках и каноэ

Золото М Джозеф Кларк Байдарки-одиночки
Золото М Лиам Хит Байдарки-одиночки, 200 м
Серебро М Великобритания Каноэ-двойки
Серебро М Великобритания Байдарки-двойки, 200 м

Дзюдо

Бронза Ж Салли Конуэй до 70 кг

Конный спорт

Золото МЖ Шарлотт Дюжарден Личное первенство
Золото МЖ Ник Скелтон Личное первенство
Серебро МЖ Великобритания Командное первенство

Лёгкая атлетика

Золото М Мо Фара 10000 м
Золото М Мо Фара 5000 м
Серебро Ж Джессика Эннис-Хилл Семиборье
Бронза М Грег Рутерфорд Прыжки в длину
Бронза Ж Софи Хитчон Метание молота
Бронза Ж Великобритания Эстафета, 4×100 м
Бронза Ж Великобритания Эстафета, 4×400 м

Парусный спорт

Золото М Джайлз Скотт Финн
Золото Ж Великобритания 470
Серебро М Ник Дэмпси RS:X

Плавание

Золото М Адам Пити Брасс, 100 м
Серебро Ж Ясмин Карлин Вольный стиль, 800 м
Серебро Ж Ясмин Карлин Вольный стиль, 400 м
Серебро Ж Мэри О'Коннор Комплексное плавание, 200 м
Серебро М Великобритания Эстафета, 4×200 м, вольный стиль
Серебро М Великобритания Эстафета, комбинированная, 4×100 м

Прыжки в воду

Золото М Великобритания Синхронный трамплин, 3 м
Серебро М Джек Лафер Трамплин, 3 м
Бронза М Великобритания Синхронная вышка, 10 м

Прыжки на батуте

Серебро Ж Брайони Пейдж Женщины

Регби-7

Серебро М Великобритания Мужчины

Спортивная гимнастика

Золото М Макс Уитлок Вольные упражнения
Золото М Макс Уитлок Конь
Серебро М Луис Смит Конь
Бронза М Макс Уитлок Личное многоборье
Бронза М Найл Уилсон Перекладина
Бронза Ж Эми Тинклер Вольные упражнения

Стрельба

Бронза М Эдвард Линг Трап
Бронза М Стивен Скотт Дубль-трап

Теннис

Золото М Энди Маррей Одиночный разряд

Триатлон

Золото М Алистер Браунли Мужчины
Серебро М Джонатан Браунли Мужчины
Бронза Ж Вики Холланд Женщины

Тхэквондо

Золото Ж Джейд Джонс до 57 кг
Серебро М Лутало Мухаммед до 80 кг
Бронза Ж Бьянка Уолдкен свыше 67 кг

Хоккей на траве

Золото Ж Великобритания Женщины