Бразилия вложит 11 миллиардов долларов в инфраструктуру Рио-де-Жанейро

18.04.14 » Рио-де-Жанейро 2016 Бразилия увеличивает капиталовложение в будущие Олимпийские игры

Перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в 2016 году, власти Бразилии намерены вложить в инфраструктуру города почти 11 миллиардов долларов, а точнее — 24,1 миллиарда бразильских реалов, что на 25 процентов превышает ранее запланированного капиталовложения.

По словам мэра Рио-де-Жанейро Эдуарду Паиса, причиной этого стало расширение числа проектов и скачок инфляции, ведь с момента, когда Рио-Де-Жанейро получил право на проведение летних Олимпийских игр, цены увеличились почти на треть. Совокупная утвержденная стоимость организации и проведения Олимпиады в Рио увеличилась на 36,7 миллиарда реалов. При этом в стоимость не включена даже половина проектов, которые необходимы, чтобы Олимпиада состоялось.

Отметим, что за последние время в столице Игр-2016 прошли забастовки и массовые акций протеста, и сейчас в городе бастуют строители Олимпийского парка. Также, многие жители страны недовольны коррупцией и чрезмерными тратами на проведение чемпионата мира по футболу, который пройдет в стране этим летом.

« Предыдущая новость   Следующая новость »