Александр Жуков выставит свою кандидатуру на выборы президента ОКР

24.04.14 » Олимпийский комитет России Жуков выставит свою кандидатуру на выборы президента Олимпийского комитета России

Действующий президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что будет участвовать в выборах главы ОКР. Это заявление он сделал на заседании исполкома организации, на котором обсуждалась новая редакция Устава Олимпийского комитета России и работа ОКР в 2014 году. Также на заседании рассказали, что в ближайшем будущем вице-президенты Олимпийского комитета России будут избираться олимпийским собранием. Таким же образом будут избираться исполнительный директор и генеральный секретарь организации.

При этом состав исполкома ОКР не сможет превышать 25 человек. Все изменения будут утверждены на олимпийском собрании 29 мая 2014 года. Тогда же на нем будут обсуждаться новая редакция устава Олимпийского комитета России, итоги работы за период 2010-2014 годов и пройдут выборы руководящих контрольных органов ОКР. В этот же день Олимпийский комитет России узнает своего руководителя на ближайшие четыре года.

Отметим, что Александр Жуков был избран на пост главы ОКР 20 мая 2010 года, через несколько месяцев после окончания зимних Игр в Ванкувере. Согласно уставу организации, ее президент избирается на четырехлетний срок.

За время президенства Александра Жукова прошло две Олимпиады — летняя в Лондоне и зимняя в Сочи. На Олимпийских играх в Лондоне сборная России завоевала 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовых медалей, заняв в медальном зачете 4 место. Олимпийские игры 2014 года в Сочи стали триумфом для российской сборной. Наша команда заняла первое место в общем медальном зачете. В ее активе рекордное количество наград: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

« Предыдущая новость   Следующая новость »