Евгений Плющенко начнёт подготовку к новому сезону

25.04.14 » Фигурное катание Евгений Плющенко возвращается на лёд

Евгений Плющенко вошел в предварительный список кандидатов в сборную России. Состав кандидатов был утвержден на заседании исполкома Федерации фигурного катания России. Тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил в Федерацию, что 1 июня Плющенко начнет подготовку к очередному спортивному сезону.

Плющенко считается ветераном фигурного катания, Евгений принимал участие в четырёх олимпийских играх, завоевав на каждой из них по медали. А последняя Олимпиада в Сочи принесла ему золото командного турнира. Но личные соревнования сложились для Плющенко неудачно — спортсмен не смог откатать короткую программу из-за обострившейся во время разминки травмы спины. Впоследствии выяснилось, что у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

В результате 3 марта Плющенко сделали операцию, из-за чего он не смог принять участия в первом этапе прощального тура «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко», который должен был состояться в марте-апреле 2014 г.

Позже Плющенко заявил о завершении спортивной карьеры, но спустя некоторое время сообщил, что, возможно, выступит на Олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

« Предыдущая новость   Следующая новость »