Матч за третье место Бразилия – Голландия

12.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Матч за третье место Бразилия – Голландия

Сегодня состоится матч за третье место на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Хозяева турнира бразильцы поспорят за бронзовые медали с «оранжевыми» голландцами.

Трудно давать прогноз или даже попытаться изложить расклады перед этим матчем. Обе команды ставили перед собой одну цель — победа. И когда оступаешься в полуфинале, найти силы на утешительный финал не всегда возможно.

Голландия и Бразилия проиграли в полуфиналах, но проиграли по-разному. Бразильцы были уничтожены, разбиты, раздавлены немецким бульдозером. В полуфинале они выглядели настолько беспомощными, что даже трудно представить, как после такого фиаско они будут играть за третье место. Восстанут ли из пепла? Игра покажет.

Голландцам тоже пришлось не легко. Поражение в серии пенальти бьёт больно. Тем более, когда ты имеешь несколько выгодных моментов, чтобы, всё-таки, уйти от этой лотереи — вырвать победу. Но невезение и Маскерано делают свое дело — Месси и Аргентина играют в главном матче четырёхлетия, а Роббен и Голландия отправляются добывать металл, который по словам Ван Гала им не нужен.

Чемпионат мира 2014 подарил нам четверых полуфиналистов, которые ехали в Бразилию только за победой. В таких случаях велик риск, что в матче за третье место мы не увидим яркой игры. Но наше дело — смотреть футбол и надеятся на футболистов, ведь это будет последний их матч на этом чемпионате мира, а некоторым из них, возможно, уже не суждено будет сыграть на мировой первенстве. Не смотря на то, что это будет утешительный финал, чемпионат нужно завершать победой.

Бразилия – Голландия. 23-45. Первый канал.

« Предыдущая новость   Следующая новость »