Сборная Голландии завоевала бронзу, а бразильцы получили очередной позор

13.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Сборная Голландии завоевала бронзу, а бразильцы получили очередной позор

Путь к этому матчу у команд был разным. Если бразильцы не показывали той игры, которую можно было назвать хотя бы достойной полуфинала, со скрипом, на везении проходя своих соперников, а в полуфинале все это везение сломалось о немецкую машину, то голландцы, начиная с первого матча начали показывать чемпионскую игру (одна крупная победа над действующими чемпионами мира чего стоит). К сожалению "оранжевые" немного сбавили к решающим матчам и в четвертьфинале и полуфинале пришлось бить пенальти, во втором случае удача повернулась к аргентинцам.

Победа голландцев вырисовывалась из всех предматчевых раскладов. Но мало кто предсказывал крупную и при этом легкую победу "оранжевых" (разве что в шутку предсказывали счет 7:1).

Но пятикратные стали сразу подтверждать статус аутсайдера. Тиаго Силва, заработавший пенальти, по каким-то причинам не получает красную карточку за "фол последней надежды", а второй гол голландцев можно вносить в футбольные учебники как пример того, как не надо играть в обороне. Три атакующих игрока "оранжевых" пешком выполняют перепасовку и без проблем отправляют мяч в ворота (в этом эпизоде Блинд перед ударом мог выкурить дорогую кубинскую сигару или выпить чашечку бразильского или колумбийского кофе).

Чем в это время занимались бразильцы? Они собрались в две "кучки", заняли удобные позиции для просмотра комбинации голландцев и наслаждались голом.

Стоит отметить, что до гола Вейналдума судья не назначил еще два пенальти на Роббене.

Да, и кстати о судье. Помимо непоказанной красной карточки Силве, двух явных неназначенных пенальти, он также совершил немало методических ошибок. Иначе чем можно объяснить такое количество касания мяча арбитром во время игры? Привет от Равшана Ирматова...

Вернемся к самому матчу. Вы видели бразильских детей? В полуфинальном матче, в матче за третье место? Их слезы... Разве они не достойны того, чтобы их команда показала самоотдачу? Борьбу? Разве этого не заслужили болельщики, которые не покинули стадион ни в полуфинале, ни сейчас?

А голландцам — спасибо! Спасибо за то что они бились и позор бразильцам...

Поздравляем всех болельщиков сборной Голландии со второй медалью Чемпионата мира подряд.

« Предыдущая новость   Следующая новость »