Определился состав групп на чемпионат мира 2014 года

22.07.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Состав групп на чемпионат мира 2014 года

Волейбольное мировое первенство 2014 года среди мужчин состоится в Польше. Чемпионат стартует 30 августа. После того, как сборная Пуэрто-Рико попала на этот чемпионат, окончательно определились все участники и теперь можно с уверенностью сказать кто с кем и в какой группе будет выступать.

Состав участников чемпионата мира распределился по группам следующим образом:

Группа «A»: Польша, Аргентина, Сербия, Австралия, Камерун, Венесуэла.
Группа «B»: Бразилия, Куба, Германия, Тунис, Корея, Финляндия.
Группа «C»: РОССИЯ, Болгария, Канада, Египет, Китай, Мексика.
Группа «D»: Италия, США, Иран, Франция, Пуэрто-Рико, Бельгия.

Сборной России досталась группа «C», а первый матч наша команда проведет со сборной Канады 1-го сентября. Остальная последовательность матчей на первом групповом этапе выглядит так: Египет (3-го), Мексика (5-го), Китай (6-го), Болгария (7-го).

После окончания первого группового этапа начнётся групповой этап №2. Туда попадут лучшие четыре команды из каждой группы. Затем будут сыграны третий групповой раунд и «Финал шести», также среди неудачников финального этапа будет сыгран матч на пятое место.

Нас ждет увлекательное и захватывающее спортивное мероприятие длиной в три недели. Начавшись 30-го августа, чемпионат мира закончится 21-го сентября двумя матчами — финалом и матчем за третье место. Отметим, что на прошлом чемпионате, который состоялся четыре года назад в Италии, сборная России заняла всего лишь 5-е место.

« Предыдущая новость   Следующая новость »