В Москве пройдёт чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

31.07.14 » Гребля на байдарках и каноэ В Москве пройдёт чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

В Москве на территории гребного канала в Крылатском с 6-го по 10-го августа 2014 года пройдёт чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Это соревнование станет первым подобным мероприятием, проводимым в России — никогда ещё наша страна не принимала чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Только однажды, в 1980 году, Крылатское стало центром гребного спорта, были это Олимпийские игры.

Теперь же Москва принимает у себя 950 спортсменов из 75 стран мира. На чемпионат мира заявлены 12 олимпийских и 17 не олимпийских дисциплин. Российскую сборную будут представлять 38 спортсменов.

В планах нашей сборной завоевать как минимум по две медали каждого достоинства в олимпийских дисциплинах. Главные надежда на чемпионов и призёров олимпийских игр — Александра Дьяченко, Юрия Постригай, Ивана Штыль. И конечно не забываем о недавнем триумфаторе чемпионата Европы Алексее Коровашкове, который трижды стал лучшим.

Сам гребной канал в Крылатском готов к чемпионату мира. За четыре последних года было сделано много работ по его реконструкции, а тестовые соревнования показали, что канал готов к соревнованиям самого высокого уровня. Помимо основных дисциплин будут проведены соревнования между спортсменами-инвалидами в параканоэ.

« Предыдущая новость   Следующая новость »