Россия завершила второй групповой раунд на втором месте

15.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Россия завершила второй групповой раунд на втором месте

На минувших выходных закончился второй групповой раунд чемпионата мира по волейболу. Сборная России завершала его матчами со сборными Германии и Бразилии.

Немецкая команда не доставила дружине Андрея Воронкова серьезных проблем. Матч был выигран с весомым преимуществом — 3:0 (25:17, 25:18, 26:24). Только в третьей партии соперники доставили сборной России проблемы, но нашим парням удалось сэкономить силы и не растягивать матч более чем на три сета.

Победа над Германией стала для сборной России восьмой подряд на чемпионатах мира. Это — новый рекорд отечественной сборной. В 1986 году сборная СССР выиграла семь матчей подряд.

На следующий день российским волейболистам предстояло сразиться с действующим чемпионом мира — командой Бразилии. Бразильцы на тот момент тоже оставались непобеждёнными на этом чемпионате мира. Таковыми они остались и после матча с россиянами.

Сборной России не удалось победить бразильцев. Первый сет наши парни проиграли, а во втором смогли выровнять игру и победить 26:24. В конце второго сета случился эпизод, который повлиял на весь ход матча — Павел Мороз подвернул голеностоп и получил травму. А с учетом того, что Николай Павлов уже был травмирован и не принимал участия в этом матче, то диагональных у нас не осталось. В экстренном порядке на позицию диагонального был переведен Дмитрий Мусэрский. Оставшиеся две партии мы проиграли с одинаковым счетом — 25:19.

По итогам второго группового раунда сборная России заняла второе место в своей группе и проходит дальше вместе со сборным Бразилии, Германии, Франции, Ирана, Польши.

Жеребьева третьего группового раунда

Минувшей ночью состаялась жеребьевка третьего группового раунда чемпионата мира по волейболу. Сборная России попала в одну группу с хозяевами турнира поляками и бразильцами. Первый матч наша команда проведет со сборной Бразилии в среду, 17-го сентября. Получились, так сказать, два спаренных матча между «титанами» волейбольного искусства — Россией и Бразилией.

В другую группу жеребьевка отрядила сборные Франции, Ирана и Германии.