В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года

16.09.14 » Сочи 2014 В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года

В Сочи появится музей Олимпийских игр 2014 года. Открытие музея, который будет располагаться во дворце спорта «Ледяной куб», запланировано на начало октября. Предполагается, что в музее будут представлены различные «артефакты» Олимпиады в Сочи — экипировка спортсменов, разнообразные инвентарь и оборудование. В основном вся композиция будет составлена из вещей, принадлежащих российским олимпийцам — чемпионам и призёрам Игр. Помимо элементов выставки, посетителям музея будет рассказана олимпийская история самого спортсмена.

Идея сохранить в истории Олимпийские игры в Сочи принадлежит президенту Федерации кёрлинга России Дмитрию Свищеву. Музей должен открыться до начала первого в истории российского этапа «Формулы-1», чтобы любители автогонок различных стран смогли окунуться в атмосферу недавно прошедших Олимпийских игр.

Напомним, что Олимпиада в Сочи стала самой успешной в истории российского спорта. Отечественные спортсмены за две недели соревнований завоевали 33 медали, 13 из которых были золотые. В итоге сборная России заняла первое место в неофициальном командном зачете.

« Предыдущая новость   Следующая новость »