Стартует чемпионат мира по волейболу среди женских команд

23.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Старт чемпионата мира по волейболу среди женщин

Только отгремел мужской чемпионат мира по волейболу, победителем которого стали польские волейболисты, как уже через день в Италии стартует женское мировое первенство, которое пройдёт по той же схеме, что и у мужчин. Лучшая женская волейбольная команда мира в течение трёх недель пройдет через три групповых этапа и стадию плей-офф, начиная с полуфинала.

В состав сборной России вошли четырнадцать волейболисток.

Российская команда попала в группу «C» и первый групповой раунд проведет в Вероне. В первом матче отечественные волейболистки сыграют с командой Таиланда. Матч состоится сегодня — 23 сентября.

Расписание матчей сборной России по волейболу выглядит так (время московское):

  • – Таиланд (23 сентября 19:00);
  • – Мексика (24 сентября 19:00);
  • – Казахстан (25 сентября 19:00);
  • – Нидерланды (27 сентября 19:00);
  • – США (28 сентября 22:00).

Во второй групповой раунд выходят четыре лучшие сборные из каждой группы. Если российская команда преодолеет первый групповой этап, то дальше её ждут матчи с лучшими командами группы «B»: Бразилия, Сербия, Канада, Турция, Болгария, Камерун. Затем лучшие три сборные из каждой группы выходят в третий групповой раунд, который будет проведён в формате «Финала шести» с последующим выходом четырех сборных в полуфинал.

Сборная России является действующим чемпионом мира, более того — наша сборная выиграла два последних чемпионата (в 2006 и 2010 годах).

« Предыдущая новость   Следующая новость »