Сборная России опять без медалей чемпионата мира

19.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Сборная России не вышла в полуфинал, уступив полякам

Третий раз подряд сборная России по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира. Оба матча «Финала шести» российские волейболисты проиграли. В первом матче по всем статьям уступили бразильцам, а во втором оказались слабее сборной Польши 2-3 (22:25, 22:25, 25:21, 25:22, 11:15). Теперь нашей сборной осталось провести одну встречу. Это будет матч с иранцами за 5 место.

В решающем матче с поляками нашей сборной была необходима уверенная победа, проиграть мы могли только один сет. И сразу же его проиграли. Потом проиграли второй и матч превратился в пустую формальность, по крайней мере для российской команды. Конечный результат матча только определял с какого места сборная Польши выйдет в полуфинал.

В результате поляки и бразильцы набрали по четыре очка и сборная Польши вышла в полуфинал с первого места, обогнав по дополнительным параметрам южноамериканцев. Полуфинальные пары таковы: Польша – Германия, Франция – Бразилия.

А сборная России в который раз остаётся без медалей чемпионата мира. В отличие от 2013 года текущий год сложился неудачно для российской сборной. В прошлом году сборная впервые в российской истории выиграла чемпионат Европы, а в Мировой лиге в финале не оставила шансов бразильцам, победив их 3-0. В этом году мы не попали ни в полуфинал Мировой лиги, ни в полуфинал чемпионата мира.

« Предыдущая новость   Следующая новость »