На ЧМ по волейболу россиянки идут без поражений

27.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 На ЧМ по волейболу россиянки идут без поражений

Сегодня, 27-го сентября, женская сборная России провела четвертый матч на чемпионате мира по волейболу. Соперницами российских девушек были волейболистки из Нидерландов. Не без труда, но россиянки победили в четырёх партиях — 3-1 (19:25, 25:13, 27:25, 25:16).

Первая партия матча стала первой партией на турнире, которую наша сборная проиграла. Отпустив голландок в середине сета слишком далеко (11:18) российские волейболистки так и не смогли догнать соперниц. Партия завершилась со счётом 25-19 в пользу представительниц страны тюльпанов.

Второй сет сборная России провела великолепно, как бы исправляя то недоразумение, которое случилось с ней в предыдущем сете, победа без вариантов — 25-13.

Решающим сетом игры стал третий сет. Команды доиграли до счёта 22:22 и тут российские девушки допускают две ошибки и счёт становится 24:22 в пользу голландских волейболисток. Казалось бы, что победы в этой партии россиянкам не видать. Но нашим девушкам удалось отыграть два матч-болла, выровнять ситуацию и довести партию до победы — 27-25.

Четвертый сет также остался за российскими спортсменками — 25-16.

Сборная России побеждает в четвертом матче подряд на чемпионате мира. Следующий матч станет ещё более серьезным испытанием — соперницами сборной России будут американки. Этот поединок станет последним в первом групповом раунде и состоится 28-го сентября в 22-00 по мск.