Россиянки уступили сборной США

29.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Россиянки уступили сборной США

К пятому матчу в первом групповом раунде чемпионата мира, который проходит в Италии, сборные России и США подошли без поражений с багажом в 12 очков у каждой. В этом матче определялся победитель группы.

Начало первой партии для россиянок сложилось неудачно — американки, исполнив три подряд удачных блока, повели 4:0. Догнать соперниц сборной России удалось к счету 10:10. А потом сет пошел как по волнам — американки несколько раз отрывались на 3-4 очка, а россиянки неимоверными усилиями догоняли. Так сет «докатился» до счета 24:24. А потом, как это часто бывает, начались затяжные «качели», в которых наши девушки, к сожалению, проиграли — 32:34.

Второй сет начался точно также, как и первый — американки сразу же повели 4:0, причем в основном за счет ошибок российских волейболисток, которым опять пришлось догонять соперниц. И догнали — 6:6. Затем игра пошла на равных до второго технического перерыва, после которого американки ушли в отрыв 22:16, и надежд на спасение не осталось. в результате — 25:19 в партии и 2:0 по сетам в пользу американских волейболисток.

Третий сет прошел в напряженной борьбе. Игра была равной, и никто не удивился, когда партия плавно дошла до счета 24:24. И тут опять пошла нервная игра — никто не хотел уступать. Американки хотели завершить матч в трёх партиях, а россиянки никак не хотели так легко сдаваться. На радость российским болельщикам матч за первое место в группе продолжился — россиянки выиграли 31:29. Отметим, что великолепный матч проводила Татьяна Кошелева.

О четвертой партии можно долго не рассказывать, соперницы были достойны друг друга и в третий раз за матч им предстояла игра на «больше-меньше». Но к сожалению долго биться не пришлось. Неудачный приём лишил российскую сборную пятой партии и подарил американкам победу в этом матче.

Итоговый счет матча США–Россия — 3:1 (34:32, 25:19, 29:31, 26:24). Лучшей волейболисткой встречи стала Татьяна Кошелева, набравшая 31 результативное очко.

Таким образом сборная России уступила первую строчку в своей группе американкам. Сборные США, России, Голландии и Казахстана идут дальше. Во втором групповом раунде их ждут сборные Бразилии, Сербии, Болгарии и Турции.

Следующий матч, а это уже будет поединок второго группового раунда, сборная России проведёт 1-го октября против команды Болгарии.

« Предыдущая новость   Следующая новость »