Сборная Россия по хоккею проиграла Финляндии

01.05.14 » Хоккей » Евротур Россия проиграла Финляндии в первом матче Шведских игр

Сегодня, первого мая, стартовал заключительный этап Еврохоккейтура — Шведские игры. Этот турнир можно рассматривать как важную ступень в подготовке нашей сборной к Чемпионату мира, который стартует уже 9 мая в столице Белоруссии — Минске.

Команда сборной России начала Евротур вынесенным матчем со сборной Финляндии. За день до старта был объявлен состав сборной России на этот турнир, в который вошли три вратаря, 10 защитников и 15 нападающих. А сегодня стало известно, что капитаном в матче с Финляндией будет Александр Овечкин.

Российским хоккеистам всегда тяжело даются матчи с финнами, что и подтвердили первые минуты матча — в самом начале российские хоккеисты «заработали» два удаления подряд, второе из которых сборная Финляндии реализовала и повела 1-0. Этот счет продержался до конца первого периода, который сборная Финляндии провела активнее россиян.

Второй период закончился уже со счетом 2-0 в пользу Финляндии. И опять сборная России пропустила шайбу в меньшинстве. Наш соперник как по нотам разыграл комбинацию — несколько великолепных передач и отыграна вся сборная России во главе с вратарём Худобиным, который далеко выехал из ворот.

Завладев преимуществом в две шайбы, сборная Финляндии в третьем периоде всё внимание уделила обороне. Весь период им удавалось отбивать атаки россиян, но за две минуты до конца матча Знарок снимает вратаря, а за полторы минуты россияне отыгрывают одну шайбу — гол забил Кулемин с передачи Овечкина. На большее сборной России не хватило. Матч завершился со счетом 2-1 в пользу сборной Финляндии.

Следующие матчи сборная России проведет в Стокгольме с Чехией и Швецией 3-го и 4-го мая соответственно.