Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования!

08.03.15 » Биатлон » Чемпионат мира 2015 Антон Шипулин — второй в гонке преследования на ЧМ-2015

В финском Контиолахти продолжается чемпионат мира по биатлону. Сегодня прошла гонка преследования, в которой олимпийский чемпион Антон Шипулин завоевал серебряную награду. Победителем стал немец Эрик Лессер, третье место занял Тарьей Бё.

Шипулин стартовал на 18 позиции с отставанием в 1 минуте 3 секундах от победителя вчерашнего спринта Йоханнеса Бё. Россиянин допустил один промах на четырёх огневых рубежах и на финише был лучше старшего Бё, опередив его почти на 2 секунды. С Лессером в этой гонке соперничать никому не получилось — он был безупречен в стрельбе и хорош на дистанции.

Евгений Гараничев, который вчера занял шестое место в спринте и, казалось бы, имел хорошие шансы в борьбе за медали, гонку провалил, заняв 22 место с шестью промахами. Не лучшим образом себя проявили и другие российские биатлонисты: Тимофей Лапшин — 40-й, Дмитрий Малышко — 47-й. У обоих по семь промахов.

Так как гонки мирового первенства идут в зачет Кубка мира, то Шипулин немного сократил отставание от лидера Мартена Фуркада и упрочил своё второе место. Антон отстаёт от француза на 81 балл и опережает словенца Якова Фака, идущего третьим, на 52 очка.

Следующая мужская гонка чемпионата мира 2015 по биатлону состоится 12 марта в 19:15 MSK. Это будет индивидуальная гонка на 20 км.

Медаль Шипулина стала первой для России на чемпионате мира-2015.