Антон Шипулин — второй в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске!

19.03.15 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Антон Шипулин — второй в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске!

В Ханты-Мансийске начался заключительный этап Кубка мира. В спринтерской гонке олимпийский чемпион Антон Шипулин занял второе место, уступив только французу Мартену Фуркаду.

Российский биатлонист прошел дистанцию ровно за 24 минуты, уступив победителю 13 секунд. Третье место занял немец Бенедикт Долль. Все три призёра отстрелялись без промахов.

Результаты других россиян: Максим Цветков 14-е место (+52,0; 0), Алексей Волков - 24-е (+1.15,5; 0), Евгений Гараничев - 33-е (+1.26,6; 3), Дмитрий Малышко - 40-е (+1.36,0;2), Алексей Слепов - 44-е (+1.49,1; 4), Тимофей Лапшин - 60-е (+2.03,8; 3), Матвей Елисеев - 80-е (+3.26,2; 5).

Мартен Фуркад выиграл малый хрустальный глобус в спринте. Второе место в спринтерском зачете занял Антон Шипулин (370), третий — Симон Шемп (354).

Следующая мужская гонка состоится в субботу, 21 марта, и будет это гонка преследования. Антон попытается взять реванш у Фуркада.