Антон Шипулин — второй в масс-старте!

22.03.15 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Шипулин — второй в масс-старте на эатпе кубка мира в Ханты-Мансийске!

В заключительной гонке сезона Антон Шипулин выиграл серебро. По итогам сезона в общем зачете Кубка мира российский биатлонист занял второе место и выиграл малый хрустальный глобус в масс-старте.

Победителем масс-старта стал словенец Яков Фак, третье место занял норвежец Тарьея Бё. Еще один россиянин Евгений Гараничев (4 промаха; +57,6) занял 12-е место, Тимофей Лапшин (4; +2.23,1) - 28-е.

На счету Антона 242 очка в гонках масс-старта, что и позволило ему победить в зачете этой дисциплины. Сегодняшняя медаль Шипулина стала для него 24-й на этапах Кубка мира (7 побед, 9 вторых мест, 8 — третьих). Прошедший сезон, однозначно, стал лучшим в карьере Антона Шипулина. Ранее российский биатлонист не поднимался выше восьмого места в общем зачете. Этот сезон Антон завершает на втором месте.