Сборная России одержала крупную победу над Белоруссией

09.05.15 » Хоккей » Чемпионат мира 2015 Сборная России уверенно победила Белоруссию

Перед сегодняшним матчем соперники расположились на второй и четвертой строчках группы «B», и второе место было не за сборной России. Именно белорусские хоккеисты расположились сразу за лидером группы, американцами, а по потерянным очкам вообще были на первом месте. Но как показала игра, это обстоятельство не смутило россиян и в день великой победы наши хоккеисты, наконец-то, показали игру, достойную чемпиона мира.

Первой гол в матче и второй свой гол на чемпионате мира забил Илья Ковальчук. Анисимов поддержал атаку и оттянул на себя защитника белорусов и часть внимания вратаря Лаланда. Илья же глазами показывал, что ищет партнера для передачи, а сам резко бросил, даже не смотря в сторону ворот, и попал между щитков вратаря. Затем был нереализованный буллит у белорусов — Демков не смог обыграть Сергея Бобровского. Первый период так и закончился счетом 1-0 в пользу россиян.

Во втором периоде россияне «разошлись». В ворота белорусской команды влетело три безответные шайбы. Голевой почин второй двадцатиминутки начал Тарасенко, который мастерски разобрался с защитником на синей линии и вышел один на один с вратарём. Мощный бросок впритирку со штангой. 2-0. Потом отлично россияне разыграли большинство. Четко расчерченная комбинация, и Шипачев забивал уже в пустой угол белорусских ворот. А спустя три минуты Шипачев уже ассистировал Панарину, который сблизился с вратарем и переиграл его, направив шайбу в верхний угол. 4-0 — итог второго периода.

В начале третьего периода уже россияне получили право на буллит. Широков не реализует выход один на один после превосходной подкидки Медведева, но ему помешали с нарушением правил. Свой шанс Широков не упустил и довел счет до непреличного — 5-0. Шестую шайбу сборной России забил лучший её бомбардир Евгений Дадонов, блестящим проходом завершив комбинацию Малкина и Ковальчука. Седьмой гол исполнил уже сам Евгений Малкин, наконец-то ему удалось забросить на этом чемпионате мира. Эта шайба стала последней в этом матче. Убедительная победа российской команды!

Статистика матча

Белоруссия – РОССИЯ – 0:7 (0:1, 0:3, 0:3)

Голы: Ковальчук (Кулемин, Анисимов), 9:53 – 0:1. Тарасенко (Анисимов, Медведев), 21:33 – 0:2. Шипачев (бол., Панарин, Дадонов), 29:24 – 0:3. Панарин (Шипачев, Миронов), 32:22 – 0:4. Широков (буллит), 42:51 – 0:5. Дадонов (бол., Малкин, Ковальчук), 44:49 – 0:6. Малкин (бол., Тарасенко, Мозякин), 51:04 – 0:7.