Российские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы!

01.10.15 » Волейбол » Чемпионат Европы-2015 Российские волейболистки — в полуфинале чемпионата Европы!

В первом сете получилась невероятно упорная борьба. Россиянки, уступая ко второму техническому перерыву пять очков, собрались и выдали серию, отыграв разом всё отставание и даже выйдя вперёд. Затем были качели — то одна сборная выйдет вперёд, то другая. После счёта 25:24 в нашу пользу российские девушки имели пять сет-поинтов, но всё не удавалось сломить итальянский нрав. Только шестой сет-поинт принёс России победу в первой партии, которая закончилась со счётом 30:28.

Вторая партия у российских девушек, как говорится, не заладилась. Они то и дело попадали под итальянские блок и надёжную защиту. Сет закончился со счётом 25-20 в пользу итальянок.

В третьей партии игра была на равных. Но в самой концовке при счёте 23-23 россиянкам удались два удачных розыгрыша, что и принесло им победу и преимущество в счёте по партиям — 2:1.

А четвёртая партия стала последней в матче. Российские девушки уверенно контролировали игру, не подпуская итальянок слишком близко. В цонце даже немного оторвались в счёте и победили — 25:20.

Сборная России — в полуфинале чемпионата Европы 2015 года! В полуфинальном матче российским девушкам, действующим чемпионкам Европы, предстоит сыграть 3 октября с со сборной Турции.

Статистика матча

Россия – Италия – 3:1 (30:28, 20:25, 25:23, 25:20)

Кошелева (24), Заряжко (13), Обмочаева (17), Косьяненко (1), Пасынкова (3), Фетисова (13), Малова (л), Старцева (0), Малых (1), Ильченко (3).

Время матча – 2:15 (42+30+33+30).

Набранные очки – 100:96 (атака – 50:54, блок – 19:20, подача – 6:6, ошибки соперника – 25:16).