Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене

13.12.15 » Биатлон » Кубок мира 2015/16 Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете

Российская четвёрка в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина стала лучшей в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Сборная России преодолела дистанцию за 1 час 11 минут 40,8 секунды, затратив шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Сборная Норвегии, которая пришла второй, отстала от российской команды на 3,1 секунды с семью дополнительными патронами. Третьими были французы, их отставание составило более минуты.

Очередной подвиг совершил лидер нашей команды, Антон Шипулин, который начинал свою часть эстафеты с отставанием от лидера гонки, норвежца Свендсена, в 30 секундах. Оба биатлониста стреляли чисто на первом огневом рубеже, при этом Шипулин после этой стрельбы сократил преимущество норвежца над нашей сборной до 18 секунд.

На заключительной стрельбе оба биатлониста промахнулись дважды, но отставание россиянина уже было всего 10 секунд. Которые Шипулин и отыграл за оставшуюся часть дистанции. Причём Антон не дал Свендсену даже помечтать о победе.

Днём ранее Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль в гонке преследования. Женская сборная России в эстафете, к сожалению, довольствовалась только девятым местом. Следующий этап Кубка мира стартует уже в четверг, 17-го декабря, в словенской Поклюке.

« Предыдущая новость   Следующая новость »