Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал ЧМ-2015

15.12.15 » Гандбол » Чемпионат мира 2015 Женская сборная России по гандболу в четвертьфинале чемпионата мира

На чемпионате мира по гандболу среди женщин, который в эти дни проходит в Дании, началась пора решающих матчей. В 1/8 финала сборная России одолела сборную Южной Кореи со счётом 30:25. И теперь в четвертьфинале встретиться с Польшей.

Сборная России прошла групповую стадию этого турнира без поражений. В первом матче россиянки одолели сильнейшую команду мира — Норвегию. Скандинавки являются действующими чемпионками Европы и Олимпийских игр. Матч завершился со счетом 26:25. А затем под натиском нашей сборной пали Испания (28:26), Пуэрто-Рико (45:18), Казахстан (42:19) и Румыния (30:27).

Ещё до матча Россия обеспечила себе участие в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпион мира получит прямую путевку на Олимпиаду.

Помимо матча Россия–Польша, в четвертьфинале чемпионата мира встретятся Нидерланды и Франция. Победители этих матчей сойдутся в полуфинале. В других четвертьфиналах Норвегия сыграет с Черногорией, а Дания поспорит за выход в полуфинал с Румынией.​ Все матчи пройдут 16 декабря.