Чемпионат России по фигурному катанию — итоги первого дня

25.12.15 » Фигурное катание » Чемпионат России 2015 Чемпионат России по фигурному катанию — итоги первого дня

Вчера, 24 декабря, в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Подведём итоги первого дня соревнований, когда спортивные и танцевальные пары, а также мужчины выполнили короткие программы.

В спортивных парах в лидеры вышли двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. За свой великолепный прокат они получили 83,68 балла, более чем на 6 баллов опередив пару Юко Кавагути и Александр Смирнов, в активе которых 77,26 балла. Тройку лучших пока замыкают Евгения Тарасова и Владимир Морозов (77,21), которые в этом году стали третьими на чемпионате Европы. Пара Столбова/Климов, которые в 2015 году, стали победителями Финала Гран-при в Барселоне, с чемпионата России снялись из-за травмы партнера. Произвольную программу пары представят в субботу.

В короткой программе у танцевальных пар лучший результат показали Виктория Синицина и Никита Кацалапов — они набрали 73, 96 балла. На второй строчке расположились олимпийские чемпионы Сочи Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (70,21). Третье место осталось за Александрой Степановой и Иваном Букиным (68,56). Произвольный танец фигуристы представят в пятницу.

Прокат короткой программы у мужчин завершился лидерством Максима Ковтуна, который получил от судей 93,05 балла. Вторым идет Михаил Коляда (90,55), третьим — Адьян Питкеев (86,63).

Чемпионат России завершится в субботу 26 декабря.