Мужская сборная России по гандболу вышла во второй групповой этап Чемпионата Европы-2015

21.01.16 » Гандбол » Чемпионат Европы 2016 Мужская сборная России — во втором групповом этапе ЧЕ-2015

Российские гандболисты в заключительном матче первого группового этапа победили сборную Черногории со счётом 28:21, тем самым набрав 4 очка в трёх матчах.

От этого матча зависело дальнейшее выступление команды Дмитрия Торгованова на чемпионате Европы. Наверное поэтому россияне в первые минуты матча заметно нервничали и допускали ошибки. Впрочем, наши соперники толком ими воспользоваться не сумели. Инициативу российские гандболисты взяли к середине первого тайма, надёжно играл наш вратарь Виктор Киреев, Тимур Дибиров — капитан команды — вёл своих партнёров вперёд.

К середине первого тайма россияне вели 8:3, а к перерыву матча преимущество было 14:9. В начале второго тайма россияне опять начали ошибаться, чем подарили черногорцам надежду на спасение, но быстро опомнились и несколькими подряд удачными атаками умерили пыл балканской команды. Счёт матча вырос до 22:13 и по сути исход матча уже был предрешён.

В итоге Россия победила в двух матчах из трёх на первом групповом этапе и продолжает участие в турнире. Во втором групповом турнире российские гандболисты первый матч проведут с некогда своими главными соперниками — командой Швеции. Затем будут игры с Германией и Испанией.