В четвертьфинале Australian Open 2016 Шарапова уступила Уильямс

26.01.16 » Теннис » Australian Open 2016 Шарапова в четвертьфинале проиграла Уильямс

В четвертьфинале Australian Open серебряный призёр Олимпийских игр Мария Шарапова уступила американке Сирене Уильямс со счётом 4-6, 1-6. Россиянка не может победить Сирену уже более десяти лет.

В первом сете Уильямс играла так плохо, что нормальной возможности оценить игру Марии Шараповой не было. Наверное, именно поэтому поражение в первом сете стало для российской теннисистки настоящим ударом, ведь такой ужасной игрой соперницы надо было пользоваться. Из этого и вылился разгром во второй партии, в которой американка прибавила, и Шарапова уже не смогла ей противостоять.

Счет личных встреч между спортсменками стал 19:2 в пользу американки. Единственный две победы Шараповой датируются 2004 годом в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе.

В полуфинале Сирена Уильямс будет играть с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.

« Предыдущая новость   Следующая новость »