Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

19.05.16 » Хоккей » Чемпионат мира 2016 Россия — в полуфинале чемпионата мира 2016

Сборная России по итогам группового раунда вышла в четвертьфинал со второго места, одержав шесть побед и потерпев одно поражение в первом матче на турнире против чешской команды. Немцы в стадию плей-офф попали с третьего места группы «B», одержав четыре победы. Перед матчем соперники уже знали, что в полуфинале одному из них предстоить сыграть против сборной Финляндии, которая пока на этом турнире выглядит великолено.

Первый период четвертьфинала россияне проиграли. Матч наша сборная начала активно, сразу захватив преимущество, но невнимательность в обороне привела к тому, что немцы повели в счете. Тем не менее, весь период россияне атаковали, но забить не получалось. Более того, в концовке периода немцы могли и удвоить счет, но российскую сборную спасла штанга.

Но во втором периоде все стало на свои места — солировала тройка Шипачёв-Дадонов-Панарин. Дважды Шипачёв и однажды Дадонов отправили шайбу в ворота сборной Германии. Забивали они в стиле красной машины: красиво, комбинационно, показывая отличное взаимодействие.

В начале третьего периода первую шайбу на турнире забил Александр Овечкин, доведя счет до 4:1. После этой шайбы игра успокоилась. Сборная России стала играть проще, но надежнее. С этим счетом матч и закончился.

Теперь россиянам предстоит непростой полуфинал против Финляндии. Матч состоится 21 мая, начало встречи в 20:15 по МСК. Во втором полуфинале встретятся североамериканцы: Канада против США.

РОССИЯ – Германия – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

04:45ГерманияРаймер0:1
20:40РоссияШипачев (Дадонов, Белов)1:1
27:17РоссияДадонов (Шипачев)2:1
34:14РоссияШипачев (Телегин)3:1
42:45РоссияОвечкин (Любимов, Кузнецов)4:1
« Предыдущая новость   Следующая новость »