Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

22.05.14 » Хоккей » Чемпионат мира Россия вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею победила команду Франции со счетом 3-0 и вышла в полуфинал чемпионата мира. В составе российской сборной отличились Артем Анисимов (5-я минута), Евгений Малкин (21-я) и Александр Кутузов (48-я).

Российская команда начала матч активно и, как мы уже начинаем привыкать, стала яростно атаковать ворота соперника. Результат не заставил себя ждать — уже на пятой минуте россиянам удалось превратить преимущество в гол. Отличился Анисимов, который до этого матча на турнире ещё не забивал.

В самой концовке периода французы получили две минуты штрафа, поэтому Россия начала второй период в численном большинстве. И уже на 53-й секунде гол забил Евгений Малкин, издевательски объехав вратаря и закатив шайбу в пустые ворота. Это был первый гол Евгения на турнире.

Точку в матче поставил Александр Кутузов, слёту пробив под перекладину французских ворот.

Команда Олега Знарка в полуфинале сыграет с победителем матча Швеция – Белоруссия.