Сборная России по хоккею победила шведов и вышла в финал чемпионата мира

24.05.14 » Хоккей » Чемпионат мира Россия вышла в финал чемпионата мира

Сборная России начала полуфинал, пропустив гол в свои ворота уже на 19-й секунде. Российские защитники ошиблись на свой синей линии, что позволило выйти шведскому нападающему один на один Сергеем Бобровским и забить гол. Россия, известная на турнире как сборная, начинающая активно играть с первых минут матча, пропустила на первой же минуте. Но это наших не смутило.

Сборная России сравняла счёт на 14-й минуте. Шведский вратарь неудачно отбил шайбу, которая даже в ворота не летела, прямо на клюшку Сергея Плотникова. И Сергей хладнокровно отправил шайбу в створ шведских ворот. Через несколько минут ещё одна ошибка шведов позволила российской команде выйти вперёд. Шайбу забил ещё один Сергей — Широков. Он обокрал защитника, продвинулся вперед и роскошным кистевым броском из-под защитника доставил шайбу в ворота шведского вратаря. Таким образом, проигрывая с первой же минуты полуфинала, Россия ушла на первый перерыв ведя в счёте.

Второй период прошел в борьбе — моменты были у обоих ворот. Нашему вратарю даже пришлось совершить «чудо», когда шведский хоккеист расстреливал практически пустые ворота российской сборной, но Бобровскому удалось вытянутся и задеть краем ловушки шайбу. После этого момента счет матча мог бы стать 2-2, а стал 3-1 — Андрей Белов на 32-й минуте матча отлично приложился к шайбе, запустив её под перекладину шведских ворот, вратарь Нильссон был бессилен. Второй период полуфинала закончился с комфортным для России преимуществом в две шайбы.

В третьем периоде матча не было заброшенных шайб, но была уверенность, что наши хоккеисты доведут матч до победы, с чем они уверенно справились. Россия в финале чемпионата мира 2014 года!