Мужская сборная России завоевала золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

24.05.14 » Спортивная гимнастика » Чемпионат Европы Россия завоевала золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Мужская сборная России заняла первое место в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Российские гимнасты в финале набрали 267,959 балла, у завоевавшей серебро команды Великобритании - 265,953 балла. Третье место заняли украинцы (262,087). Соревнования проходят в столице Болгарии — Софии.

В составе российской команды выступали Николай Куксенков, Денис Аблязин, Давид Белявский, Александр Баландин и Никита Игнатьев.

Первым упражнением российской сборной был конь и первый же гимнаст — Белявский — совершил ошибку, соскочив со снаряда. Основной наш конкурент, сборная Великобритании, показала не самый лучший результат на кольцах, также не избежав ошибок. После первого вида программы Россия занимала четвёртое место.

Следующим российским снарядом были кольца и выступление на них значительно улучшило ситуацию. Все трое россиян — Баландин, Куксенков и Аблязин — набрали больше 15 баллов, что принесло нашей сборной промежуточное первое место. Опорный прыжок россияне тоже выполнили на высоком уровне, оставшись на первом месте.

После брусьев российские гимнасты также занимали первое место. Упражнения на перекладине удалось выполнить без серьезных ошибок. Последней дисциплиной для россиян были вольные упражнения, выступали Игнатьев, Белявский и Аблязин. В итоге российская команда сохранила первое место и завоевала золото.