Все сильнейшие спортсмены России примут участие в "Кубке президента РФ" по гребле

17.06.14 » Гребля на байдарках и каноэ Все сильнейшие спортсмены России примут участие в

По словам президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгения Архипова, на предстоящем "Кубке президента РФ" по гребле примут участие все сильнейшие российские спортсмены, включая двух олимпийских чемпионов Лондона Юрия Постригая и Александра Дьяченко, призеров лондонских игр Илью Первухина, Алексея Коровашкова и Ивана Штыля.

Главный тренер сборной России озвучил цели на приближающийся турнир и игры в Рио:

– У меня нет сомнений в успешном проведении предстоящего "Кубка президента РФ" и августовского чемпионата мира в Москве, – заверил Парфенович. – Тем более, что наш олимпийский канал после реконструкции, на мой взгляд, лучший в мире. Участие в предстоящем старте примут все наши сильнейшие спортсмены, и это несмотря на то, что в эти дни проходит отборочный на чемпионат Европы в Германии чемпионат России.

Хотя основные соревнования этого года - безусловно, чемпионат мира. Все-таки он впервые пройдет в нашей стране. Я считаю, что наша молодая команда, а у нас только три-четыре возрастных спортсмена, уже сейчас готова к этому старту. А сразу после чемпионата мира начнем думать об Олимпийских играх 2016 года. На Рио мы держим следующий план: два золота, два серебра и две бронзы. Но моя главная мечта – застать, как российская команда завоюет семь золотых медалей на Олимпийских играх. Если гребле будет уделяться столько же внимания, такое возможно. Почему именно семь? Чтобы превзойти результат СССР на Играх 1972 года в Мюнхене.

« Предыдущая новость   Следующая новость »