Лучший снайпер чемпионата мира перешел в мадридский Реал

22.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Хамес Родригес перешел в мадридский Реал

Не прошло и десяти дней с момента окончания чемпионата мира по футболу, а королевский клуб уже пополнился двумя новичками, которые внесли яркую лепту в тот футбольный карнавал, что мы наблюдали в Бразилии.

Несколько дней назад новоиспеченный чемпион мира, полузащитник и дирижер немецкой сборной Тони Кроос пополнил ряды действующего победители Лиги Чемпионов. Сегодня же все новостные ленты объявили о событии, которое все ожидали уже несколько дней — Реал Мадрид «подписал» 23-летнего футболиста сборной Колумбии Хамеса Родригеса.

Трансфер колумбийского полузащитника из «Монако» обошелся королевскому клубу около 80 миллионов евро. Сегодня же вечером, 22 июля, игрок будет представлен на «Сантьяго Бернабеу». В Реале Родригес будет выступать под номер «10», а ежегодная зарплата колумбийца будет составлять 7 миллионов евро. Контракт подписан на шесть лет.

Хамес Родригес стал лушим бомбардиром прошедшего чемпионата мира. Он забил шесть голов во всех пяти проведённых им матчей. Как сборная Колумбии, так и Родригес стали украшением «Мундиаля-2014», дошли до четвертьфинала и уступили там хозяевам турнира бразильцам.

Реал Мадрид — самый успешный испанский клуб, в коллекции которого 61 национальный титул и 10 побед в Лиге чемпионов, десятая победа была одержана в минувшем сезоне.

« Предыдущая новость   Следующая новость »