Старт женских российских клубов в волейбольной Лиге Чемпионов

14.11.14 » Волейбол » Лига Чемпионов 2014/15 Старт женских российских клубов в Лиге Чемпионов

Стартовала женская волейбольная Лига чемпионов, в которой начали борьбу 20 европейских клубов, три из которых российские — «Динамо» (Казань), «Динамо» (Москва) и «Омичка» (Омск).

Старт у российских команд пролучился разным. В отличие от мужских клубов, которые одержали три победы из трёх, проиграв всего один сет, женские команды победили всего лишь в одном матче.

Этим единственным матчем стала игра казанского «Динамо» против чешского клуба «Простейов». Казанские волейболистки «разобрались» со своим соперником в трех партиях со счетом 3-0 (25:21, 25:15, 26:24).

А вот остальные российские клубы проиграли свои стартовые матчи Лиги чемпионов. «Динамо» из Москвы в напряженном поединке уступило немецкому «Дрезднеру» 2-3 (25:22, 25:23, 19:25, 20:25, 16:18). Счет этого матча явно говорит о том, что соперники были достойны друг другу и победить мог каждый. Обидно это поражение еще и тем, что москвички первые два сета выиграли.

«Омичка» в гостях проиграла турецкому клубу «Эджзаджибаши» 0-3 (18:25, 18:25, 23:25).