Итоги этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в Сочи

16.02.15 » Бобслей » Кубок мира 2014/15 Итоги этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в Сочи

В Сочи завершился этап Кубка мира по бобслею и скелетону, который для сборной России сложился более, чем удачно. В активе российской команды одно золото и два серебра. Не смотря на то, что в преддверии Чемпионата мира в столицу Олимпиады-2014 отказались ехать некоторые спортсмены, состав участников был очень сильным.

Скелетон

В скелетоне тон задавал олимпийский чемпион Александр Третьяков. В каждой из двух попыток он показал лучшее время, опередив досрочно завоевавшего Кубок мира латвийца Мартинса Дукурса. Ровно год назад на этой же трассе Третьяков стал победителем Олимпиады, тем самым показав, что та победа не случайна.

У женщин серебро завоевала Мария Орлова. В этом сезоне она — номер один нашей женской сборной. До этапа в Сочи Мария уже дважды становилась призёркой этапов Кубка мира — золото в Альтенберге и бронза в Кенигзее. На этот раз копилка наград россиянки пополнилась серебром. Причем после первой попытки Мария шла на шестом месте, но удачный второй заезд позволил ей взлететь на вторую строчку.

Бобслей

Лучшим результатом в бобслее для российских спортсменов стало второе место Александра Касьянова в заездах четверок. Россиянин всего две сотых секунды уступил латвийцу Мелбардису. Этот результат позволил Касьянову переместиться на вторую строчку в общем зачете четверок, а в комбинации Александр теперь третий.