Саночник Альберт Демченко завершил карьеру

20.05.14 » Санный спорт Альберт Демченко завершил карьеру

Самый титулованный российский саночник Альберт Демченко, трёхкратный призёр Олимпийских игр, принял решение завершить карьеру. Это стало известно после того, как во вторник сборная России по санному спорту начала на федеральной базе в Кисловодске первый предсезонный сбор послеолимпийского сезона, на котором Демченко не оказалось. Он намерен сосредоточиться на работе в качестве главы Федерации санного спорта Московской области.

Также Демченко будет в составе сборной России, но в каком именно качестве пока неизвестно. Об этом будет объявлено после отчетно-выборочной конференции Федерации санного спорта России, которая состоится 24 мая

Уроженец пермского края помимо двух медалей сочинской Олимпиады завоевал ещё и серебро Олимпиады-2006 в Турине. Демченко является рекордсменом — на его счету участие в семи зимних Олимпийских играх.

В копилке российского саночника: две серебряные награды чемпионатов мира, золотые медали чемпионатов Европы 2006, 2010, 2012 и 2014 годов. Кроме того, он становился обладателем Кубка мира в 2005 году и многократным чемпионом России.

« Предыдущая новость   Следующая новость »