Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры олимпиады 1996 года в Атланте

На Олимпийских играх в Атланте спортсмены сборной России завоевали 26 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград, заняв второе место, после США, в командном зачёте. Эта олимпиада стала бенефисом российского гимнаста Алексея Немова, который по результатам соревнований стал двукратным олимпийским чемпионом, также он выиграл одну серебряную награду и три бронзовых. Почин Немова поддержали наши пловцы — Александр Попов и Денис Панкратов также завоевали по две золотых медали. В легкой атлетике двукратной олимпийской чемпионкой стала Светлана Мастеркова, победившая в забегах на 800 и 1500 метров.

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Бокс

Золото Олег Саитов до 67 кг
Бронза Раимкуль Малахбеков до 54 кг
Бронза Альберт Пакеев до 51 кг
Бронза Алексей Лезин свыше 91 кг

Борьба вольная

Золото Вадим Богиев до 68 кг
Золото Хаджимурад Магомедов до 82 кг
Золото Бувайсар Сайтиев до 74 кг
Серебро Махарбек Хадарцев до 90 кг

Борьба греко-римская

Золото Александр Карелин до 130 кг
Бронза Зафар Гулиев до 48 кг
Бронза Александр Третьяков до 68 кг

Велоспорт

Золото Зульфия Забирова Индивидуальная гонка, 26.1 км
Серебро Эдуард Грицун, Николай Кузнецов, Алексей Марков, Антон Шантырь Командное первенство

Гребля академическая

Бронза Антон Чермашенцев, Андрей Глухов, Дмитрий Розинкевич, Владимир Володенков, Николай Аксёнов, Роман Монченко, Павел Мельников, Сергей Матвеев, Александр Лукьянов Восьмерка

Гребля на байдарках и каноэ

Бронза Анатолий Тищенко, Олег Горобий, Сергей Верлин, Георгий Цыбульников Байдарки-четверки, 1000 м

Лёгкая атлетика

Золото Елена Николаева Спортивная ходьба, 10 км
Золото Светлана Мастеркова Бег, 800 м
Золото Светлана Мастеркова Бег, 1500 м
Серебро Илья Марков Спортивная ходьба, 20 км
Серебро Валентина Егорова Марафонский бег, 42195 м
Серебро Наталья Садова Метание диска
Серебро Инна Ласовская Тройной прыжок
Серебро Михаил Щенников Спортивная ходьба, 50 км
Серебро Игорь Транденков Прыжки с шестом
Бронза Ирина Худорошкина Толкание ядра

Парусный спорт

Серебро Георгий Шайдуко, Игорь Скалин, Дмитрий Шабанов Класс «солинг»

Плавание

Золото Александр Попов Вольный стиль, 100 м
Золото Денис Панкратов Баттерфляй, 200 м
Золото Денис Панкратов Баттерфляй, 100 м
Золото Александр Попов Вольный стиль, 50 м
Серебро Роман Егоров, Александр Попов, Владимир Предкин, Владимир Пышненко, Денис Пиманков, Константин Ушков Эстафета, вольный стиль, 4×100 м
Серебро Владимир Сельков, Станислав Лопухов, Денис Панкратов, Александр Попов, Роман Ивановский, Владислав Куликов, Роман Егоров Комбинированная эстафета, 4×100 м
Бронза Андрей Корнеев Брасс, 200 м
Бронза Владислав Куликов Баттерфляй, 100 м

Прыжки в воду

Золото Дмитрий Саутин Прыжки с вышки, 10 м
Серебро Ирина Лашко Прыжки с трамплина, 3 м

Современное пятиборье

Серебро Эдуард Зеновка Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Алексей Немов, Николай Крюков, Евгений Подгорный, Дмитрий Василенко, Алексей Воропаев, Дмитрий Труш, Сергей Харьков Командное первенство
Золото Алексей Немов Опорный прыжок
Золото Светлана Хоркина Брусья
Серебро Розалия Галиева, Елена Грошева, Елена Долгополова, Дина Кочеткова, Евгения Кузнецова, Оксана Ляпина, Светлана Хоркина Командное первенство
Серебро Алексей Немов Абсолютное первенство
Бронза Алексей Немов Конь
Бронза Алексей Немов Вольные упражнения
Бронза Алексей Немов Перекладина

Стрельба

Золото Ольга Клочнева Пневматический пистолет, 10 м
Золото Артём Хаджибеков Пневматическая винтовка, 10 м
Золото Борис Кокорев Произвольный пистолет, 50 м
Серебро Марина Логвиненко Пневматический пистолет, 10 м
Серебро Ирина Герасимёнок Малокалиберная винтовка, 50 м
Бронза Марина Логвиненко Малоколиберный пистолет, 25 м

Тяжелая атлетика

Золото Алексей Петров до 91 кг
Золото Андрей Чемеркин свыше 108 кг
Серебро Сергей Сырцов до 108 кг

Фехтование

Золото Александр Бекетов Шпага, личное первенство
Золото Станислав Поздняков Сабля, личное первенство
Золото Сергей Шариков, Станислав Поздняков, Григорий Кириенко Сабля, командное первенство
Золото Ильгар Мамедов, Владислав Павлович, Дмитрий Шевченко Рапира, командное первенство
Серебро Сергей Шариков Сабля, личное первенство
Серебро Александр Бекетов, Павел Колобков, Валерий Захаревич Шпага, командное первенство
Бронза Мария Мазина, Юлия Гараева, Карина Азнавурян Шпага, командное первенство

Художественная гимнастика

Серебро Янина Батыршина Индивидуальное многоборье
Бронза Евгения Бочкарёва, Ирина Дзюба, Ангелина Юшкова, Ольга Штыренко, Елена Кривошей, Юлия Иванова Групповое многоборье