Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Мюнхене 1972

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Золото Александр Белов, Сергей Белов, Александр Болошев, Геннадий Вольнов, Иван Дворный, Иван Едешко, Алжан Жармухамедов, Сергей Коваленко, Михаил Коркия, Модестас Паулаускас, Анатолий Поливода, Зураб Саканделидзе Мужская сборная

Бокс

Золото Борис Кузнецов до 57 кг
Золото Вячеслав Лемешев до 75 кг

Борьба вольная

Золото Роман Дмитриев до 48 кг
Золото Загалав Абдулбеков до 62 кг
Золото Леван Тедиашвили до 82 кг
Золото Иван Ярыгин до 100 кг
Золото Александр Медведь свыше 100 кг
Серебро Арсен Алахвердиев до 52 кг
Серебро Геннадий Страхов до 90 кг
Бронза Руслан Ашуралиев до 68 кг

Борьба греко-римская

Золото Рустем Казаков до 57 кг
Золото Шамиль Хисамутдинов до 68 кг
Золото Валерий Резанцев до 90 кг
Золото Анатолий Рощин свыше 100 кг
Серебро Анатолий Назаренко до 82 кг
Серебро Николай Яковенко до 100 кг

Велоспорт

Золото Борис Шухов, Валерий Ярды, Геннадий Комнатов, Валерий Лихачёв Командная шоссейная гонка, 100 км
Золото Владимир Семенец, Игорь Целовальников Тандем, 2000 м
Бронза Омар Пхакадзе Спринт, 1000 м

Водное поло

Золото Владимир Акимов, Алексей Баркалов, Вадим Гуляев, Александр Долгушин, Александр Древаль, Владимир Жмудский, Александр Кабанов, Николай Мельников, Леонид Осипов, Вячеслав Собченко, Александр Шидловский Мужская сборная

Волейбол

Золото Людмила Борозна, Людмила Булдакова, Татьяна Гонобоблева, Вера Дуюнова, Наталья Кудрева, Галина Леонтьева, Инна Рыскаль, Роза Салихова, Татьяна Сарычева, Нина Смолеева, Татьяна Третьякова, Любовь Тюрина Женская сборная
Бронза Виктор Борщ, Вячеслав Домани, Леонид Зайко, Владимир Кондра, Валерий Кравченко, Евгений Лапинский, Владимир Паткин, Юрий Поярков, Владимир Путятов, Александр Сапрыкин, Юрий Старунский, Ефим Чулак Мужская сборная

Гребля академическая

Золото Юрий Малышев Одиночки
Золото Александр Тимошинин, Геннадий Коршиков Двойки-парные

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Александр Шапаренко Байдарки-одиночки, 1000 м
Золото Николай Горбачёв, Виктор Кратасюк Байдарки-двойки, 1000 м
Золото Юрий Филатов, Юрий Стеценко, Владимир Морозов, Валерий Диденко Байдарки-четверки, 1000 м
Золото Владас Чесюнас, Юрий Лобанов Каноэ-двойки, 1000 м
Золото Юлия Рябчинская Байдарки-одиночки, 500 м
Золото Людмила Пинаева, Екатерина Курышко Байдарки-двойки, 500 м

Дзюдо

Золото Шота Чочишвили до 93 кг
Серебро Виталий Кузнецов Абсолютная категория
Бронза Гиви Онашвили свыше 93 кг
Бронза Анатолий Новиков до 70 кг

Конный спорт

Золото Елена Петушкова, Иван Кизимов, Иван Калита Выездка, командное первенство
Серебро Елена Петушкова Выездка, личное первенство

Лёгкая атлетика

Золото Валерий Борзов Бег, 100 м
Золото Валерий Борзов Бег, 200 м
Золото Виктор Санеев Тройной прыжок
Золото Анатолий Бондарчук Метание молота
Золото Надежда Чижова Толкание ядра
Золото Николай Авилов Десятиборье
Золото Людмила Брагина Бег, 1500 м
Золото Юри Тармак Прыжки в высоту
Золото Фаина Мельник Метание диска
Серебро Владимир Голубничий Спортивная ходьба, 20 км
Серебро Евгений Аржанов Бег, 800 м
Серебро Вениамин Солдатенко Спортивная ходьба, 50 км
Серебро Янис Лусис Метание копья
Серебро Ниёле Сабайте Бег, 800 м
Серебро Леонид Литвиненко Десятиборье
Серебро Александр Корнелюк, Владимир Ловецкий, Юрий Силов, Валерий Борзов Эстафета, 4×100 м
Бронза Василий Хмелевский Метание молота

Парусный спорт

Золото Валентин Манкин, Виталий Дырдыра Класс «Темпест»
Бронза Виктор Потапов Класс «Финн»

Плавание

Серебро Владимир Буре, Виктор Мазанов, Виктор Абоимов, Игорь Гривенников, Георгий Куликов Эстафета, вольный стиль, 4×100 м
Серебро Галина Степанова Брасс, 100 м
Бронза Галина Степанова Брасс, 200 м
Бронза Игорь Гривенников, Виктор Мазанов, Георгий Куликов, Владимир Буре, Виктор Абоимов, Александр Самсонов Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Бронза Владимир Буре Вольный стиль, 100 м

Прыжки в воду

Золото Владимир Васин Прыжки с трамплина, 3 м

Современное пятиборье

Золото Борис Онищенко, Павел Леднёв, Владимир Шмелёв Командное первенство
Серебро Борис Онищенко Личное первенство
Бронза Павел Леднёв Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Людмила Турищева, Ольга Корбут, Тамара Лазакович, Любовь Бурда, Эльвира Саади, Антонина Кошель Командное первенство
Золото Ольга Корбут Вольные упражнения
Золото Ольга Корбут Бревно
Золото Николай Андрианов Вольные упражнения
Золото Виктор Клименко Конь
Золото Людмила Турищева Абсолютное первенство
Серебро Николай Андрианов, Михаил Воронин, Виктор Клименко, Эдвард Микаелян, Александр Малеев, Владимир Щукин Командное первенство
Серебро Людмила Турищева Вольные упражнения
Серебро Ольга Корбут Брусья
Серебро Тамара Лазакович Бревно
Серебро Виктор Клименко Опорный прыжок
Серебро Михаил Воронин Кольца
Бронза Тамара Лазакович Вольные упражнения
Бронза Людмила Турищева Опорный прыжок
Бронза Николай Андрианов Опорный прыжок
Бронза Тамара Лазакович Абсолютное первенство

Стрельба

Золото Яков Железняк Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50 м
Серебро Борис Мельник Малокалиберная винтовка, 3 положения, 300 м
Серебро Евгений Петров Скит
Бронза Виктор Торшин Малокалиберный самозарядный пистолет, 25 км

Стрельба из лука

Бронза Эмма Гапченко Личное первенство

Тяжелая атлетика

Золото Мухарбий Киржинов до 67.5 кг
Золото Яан Тальтс до 110 кг
Золото Василий Алексеев свыше 110 кг
Серебро Дито Шанидзе до 60 кг
Бронза Геннадий Четин до 56 кг

Фехтование

Золото Виктор Сидяк Сабля, личное первенство
Золото Елена Белова, Галина Горохова, Александра Забелина, Светлана Чиркова, Татьяна Самусенко Рапира, командное первенство
Серебро Василий Станкович, Виктор Путятин, Анатолий Котешев, Владимир Денисов, Леонид Романов Рапира, командное первенство
Серебро Марк Ракита, Виктор Сидяк, Владимир Назлымов, Эдуард Винокуров, Виктор Баженов Сабля, командное первенство
Бронза Владимир Назлымов Сабля, личное первенство
Бронза Галина Горохова Рапира, личное первенство
Бронза Григорий Крисс, Виктор Модзолевский, Георгий Зажицкий, Сергей Парамонов, Игорь Валетов Шпага, командное первенство

Футбол

Бронза Аркадий Андриасян, Олег Блохин, Реваз Дзодзуашвили, Геннадий Еврюжихин, Юрий Елисеев, Оганес Заназанян, Юрий Истомин, Владимир Капличный, Виктор Колотов, Анатолий Куксов, Евгений Ловчев, Сергей Ольшанский, Владимир Онищенко, Владимир Пильгуй, Евгений Рудаков, Йожеф Сабо, Вячеслав Семёнов, Муртаз Хурцилава, Андрей Якубик Мужская сборная