Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Олимпийские чемпионы и призеры из Белоруссии

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Щербо Виталий
Спортивная гимнастика
г. Минск 6 0 0
2 Корбут Ольга
Спортивная гимнастика
г. Гродно 4 2 0
3 Богинская Светлана
Спортивная гимнастика
г. Минск 3 1 1
4 Самусенко Татьяна
Фехтование
п. Острошицкий Городок 3 1 0
5 Парфенович Владимир
Гребля на байдарках и каноэ
г. Минск 3 0 0
6 Копляков Сергей
Плавание
г. Орша 2 2 0
7 Курлович Александр
Тяжелая атлетика
г. Гродно 2 0 0
Мондзолевский Георгий
Волейбол
г. Орша 2 0 0
Ренейский Виктор
Гребля на байдарках и каноэ
г. Бобруйск 2 0 0
10 Каршакевич Александр
Гандбол
г. Минск 1 1 0
Куренцов Виктор
Тяжелая атлетика
Тухинка 1 1 0
Мишкутёнок Наталья
Фигурное катание
г. Минск 1 1 0
Романовский Владимир
Гребля на байдарках и каноэ
г. Слоним 1 1 0
Тараненко Леонид
Тяжелая атлетика
г. Малорита 1 1 0
15 Едешко Иван
Баскетбол
с. Стецки 1 0 1
Рудковская Елена
Плавание
г. Гомель 1 0 1
Сумникова Ирина
Баскетбол
г. Минск 1 0 1
Хлопцева Елена
Гребля академическая
г. Минск 1 0 1
19 Алёхин Николай
Фехтование
г. Минск 1 0 0
Баитова Светлана
Спортивная гимнастика
г. Могилёв 1 0 0
Барбашинский Андрей
Гандбол
г. Ошмяны 1 0 0
Баутин Сергей
Хоккей
г. Рогачёв 1 0 0
Бутько Александр
Волейбол
г. Гродно 1 0 0
Волчецкая Елена
Спортивная гимнастика
г. Гродно 1 0 0
Гейштор Леонид
Гребля на байдарках и каноэ
г. Гомель 1 0 0
Горбачёв Николай
Гребля на байдарках и каноэ
г. Рогачёв 1 0 0
Горлукович Сергей
Футбол
д. Боруны 1 0 0
Довгалёнок Дмитрий
Гребля на байдарках и каноэ
1 0 0
Иванов Владимир
Волейбол
г. Гомель 1 0 0
Ивинская Татьяна
Баскетбол
г. Витебск 1 0 0
Каминский Владимир
Велоспорт
г. Минск 1 0 0
Караваев Олег
Борьба греко-римская
г. Минск 1 0 0
Кошель Антонина
Спортивная гимнастика
г. Смолевичи 1 0 0
Кривов Валерий
Волейбол
г. Кричев 1 0 0
Лесун Александр
Современное пятиборье
г. Борисов 1 0 0
Лобач Марина
Художественная гимнастика
г. Смолевичи 1 0 0
Логвин Олег
Велоспорт
г. Борисов 1 0 0
Лукашик Константин
Стрельба
г. Гродно 1 0 0
Масейков Александр
Гребля на байдарках и каноэ
г. Могилёв 1 0 0
Миневский Андрей
Гандбол
г. Гродно 1 0 0
Позняк Дан
Бокс
Толчок 1 0 0
Руденков Василий
Лёгкая атлетика
г. Жлобин 1 0 0
Свириденко Георгий
Гандбол
г. Минск 1 0 0
Тышкевич Тамара
Лёгкая атлетика
д. Иконки 1 0 0
Шарий Валерий
Тяжелая атлетика
г. Червень 1 0 0
Шароваров Константин
Гандбол
г. Минск 1 0 0
Швайбович Елена
Баскетбол
г. Минск 1 0 0
Шевцов Юрий
Гандбол
г. Слуцк 1 0 0
Шилова Ирина
Стрельба
г. Гродно 1 0 0
Якимович Михаил
Гандбол
г. Слуцк 1 0 0
Яновский Вячеслав
Бокс
г. Витебск 1 0 0
52 Стенина Валентина
Конькобежный спорт
г. Бобруйск 0 2 0
53 Алейник Владимир
Прыжки в воду
г. Минск 0 1 1
Буре Павел
Хоккей
г. Минск 0 1 1
Железовский Игорь
Конькобежный спорт
г. Орша 0 1 1
56 Амирагов Слава
Гребля академическая
г. Минск 0 1 0
Астапкович Игорь
Лёгкая атлетика
г. Новополоцк 0 1 0
Байталюк Ольга
Гребля академическая
пос. Шумилино 0 1 0
Исаченко Борис
Стрельба из лука
г. Брест 0 1 0
Каныгин Игорь
Борьба греко-римская
г. Витебск 0 1 0
Кривоносов Михаил
Лёгкая атлетика
г. Кричев 0 1 0
Лапицкий Владимир
Фехтование
г. Гродно 0 1 0
Лапшин Игорь
Лёгкая атлетика
г. Витебск 0 1 0
Ловецкий Владимир
Лёгкая атлетика
г. Жлобин 0 1 0
Матиевская Елена
Гребля академическая
г. Минск 0 1 0
Милигуло Николай
Спортивная гимнастика
г. Минск 0 1 0
Поченчук Пётр
Лёгкая атлетика
д.Ляховцы 0 1 0
Сапега Юрий
Волейбол
г. Гродно 0 1 0
Смаль Сергей
Борьба вольная
г. Речица 0 1 0
Ушакова Ирина
Фехтование
г. Гомель 0 1 0
Щукин Владимир
Спортивная гимнастика
г. Минск 0 1 0
72 Ачкина Рита
Лыжные гонки
г. Могилёв 0 0 1
Басинский Игорь
Стрельба
г. Гродно 0 0 1
Гавриленко Евгений
Лёгкая атлетика
г. Гомель 0 0 1
Демяшкевич Сергей
Борьба греко-римская
г. Минск 0 0 1
Зверева Наталья
Теннис
г. Минск 0 0 1
Карстен Екатерина
Гребля академическая
д. Осечино 0 0 1
Киров Николай
Лёгкая атлетика
пос. Стрешин 0 0 1
Клевакина Ольга
Плавание
г. Солигорск 0 0 1
Коваленко Александр
Лёгкая атлетика
г. Бобруйск 0 0 1
Лугин Андрей
Гребля академическая
г. Минск 0 0 1
Майстренко Игорь
Гребля академическая
г. Минск 0 0 1
Мельникова Антонина
Гребля на байдарках и каноэ
г. Рогачёв 0 0 1
Павловский Александр
Фехтование
г. Минск 0 0 1
Прокопенко Александр
Футбол
г. Бобруйск 0 0 1
Прохоров Александр
Футбол
г. Брест 0 0 1
Рыбаков Ярослав
Лёгкая атлетика
г. Могилёв 0 0 1
Савицкая Галина
Баскетбол
г. Минск 0 0 1
Хмелевский Василий
Лёгкая атлетика
д. Миколаевщина 0 0 1
Чернушевич Арнольд
Фехтование
г. Минск 0 0 1
Юрчик Виталий
Водное поло
г. Брест 0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.