Подготовка к Олимпийским играм 2016 года в Рио будет завершена вовремя

29.07.14 » Рио-де-Жанейро 2016 Подготовка к Олимпиаде-2016 в Рио будет завершена вовремя

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, до которых остаётся всего два года, уже вызвали немало споров о целесообразности проведения Игр именно в этом городе. В стране прошел ряд забастовок — жители ясно дали понять, что против проведения Олимпиады. Большое количество финансовых проблем, которые задерживают строительство олимпийских объектов. В свете Олимпиады финансы стали «горячей» темой для Бразилии, в которой множество проблем, помимо спортивных.

Даже ходили слухи о перенесении Олимпиады-2016 в другой город, к примеру, в Лондон, где два года назад уже прошла Олимпиада. Да и вся мировая спортивная общественность высказывает опасения по поводу проблем при подготовке к Играм.

Но Рио-де-Жанейро не сдаётся и продолжает подготовку. Недавно с заявлением выступил Директор по коммуникациям Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Марио Андрада, который всех успокоил и заверил, что Игры пройдут в Бразилии и всё будет готово в срок. По его словам, за последние несколько месяцев Бразилия в плане подготовки к Олимпиаде шагнула далеко вперед. Этому поспособствовали критика спортивной общественности и чемпионат мира по футболу, который меньше месяца назад завершился в Бразилии. Поэтому Олимпиада состоится и все объекты будут сданы вовремя.

« Предыдущая новость   Следующая новость »